Перейти к содержанию

Реальная жизнь в Северной Корее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Денис, вот это нам зачем на форуме?

 

Чтобы знать как там люди живут, какая там жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать, как там живут, надо там жить или хотя бы смотреть разные источники. А на форуме какой смысл обсуждать? Неизбежно скатимся в политику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому хочется узнать про Северную Корею, то порекомендовал бы следующую недавно вышедшую в свет книгу.

 

kniga-k-severu-ot-38-paralleli-600x800.jpg

 

Книга составлена из статей, написанных изначально на английском языке для южнокорейских изданий, а потому написана без особых симпатий к северокорейскому режиму. В то же время упор делается не столько на изложении политической составляющей (ее, по мнению автора, можно много где встретить), сколько на описании быта и жизни простых граждан Северной Кореи.

Что-то в духе "Сакуры и дуба" Овчинникова, может только, чуть менее талантливо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного промотал видео. Понравился лайфхак, как открыть бутылку пива с помощью палочек. Неужели это чимсто северокорейская фишка? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это видео про Северную Корею мне больше понравилось, оно какое-то доброе по сравнению с предыдущим. На этом видео, позитивнее преподнесено про Северную Корею, правда автор выпуска снимал только то, что было разрешено, и куда его возили сопровождавшие гиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного промотал видео. Понравился лайфхак, как открыть бутылку пива с помощью палочек. Неужели это чимсто северокорейская фишка? :)

 

Отец Владимир, в связи с упоминанием про пиво, а европейское пиво лучше чем наше, или магазинного в банках и бутылках, отдает оно реально натуральным пивом, вкус отличается? У нас ведь в магазинных полках тоже можно встретить забугорное пиво, интересно, это забугорное, продаваемое в нащих магазинах, отличается от европейского? Но мой вопрос относится и к нашему отечественному - вашему украинскому и моему российскому. Я последний раз когда покупал на розлив пиво, то у меня болела голова, спазмы. Перешел на красное полусладкое кубанское вино, ничего такого, ни голова не болит, ни во рту даже сушняка нет потом, и даже не так пьянит как пиво, немножко цепанёт, а потом отпускает. Но мне вкус пива тоже нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Владимир, в связи с упоминанием про пиво, а европейское пиво лучше чем наше, или магазинного в банках и бутылках, отдает оно реально натуральным пивом, вкус отличается?

В рамках этой темы нужно сравнивать с северокорейским пивом, а я его не пробовал и даже в глаза не видел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там в фильме объясняют, какая трава вкуснее и какие тараканы питательнее?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если кто подумывает эмигрировать в Северную Корею, то, помимо идей чучхе, ему придётся выучить корейский язык. Даже Ким Ир Сену пришлось его выучить, хотя над тем, как он говорил когда приехал в Северную Корею, корейцы очень смеялись.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если кто подумывает эмигрировать в Северную Корею, то, помимо идей чучхе, ему придётся выучить корейский язык. Даже Ким Ир Сену пришлось его выучить, хотя над тем, как он говорил когда приехал в Северную Корею, корейцы очень смеялись.

Он говорил на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил по-корейски, но с ужасным акцентом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...