Перейти к содержанию

Как в разных странах живут люди


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, хороший заголовок. Но на поставленный в заглавии вопрос (хотя и без вопросительного знака) побуждает к очевидному ответу: как в разных странах живут люди? - по-разному. Всё, тема исчерпана.:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как" в русском языке не только вопросительное наречие, но и союз или союзное наречие. Эта тема без вопросительного знака может рассматриваться как элипсис от полного названия "[Тема о том,] как в разных странах люди живут", то есть предложение размещать материал, характеризующий жизнь в разных странах. Без вопроса. Утверждение.

 

Жизнь вдали от русскоязычного пространства притупляет восприятие языка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут в разных странах по-разному. Скажем, президент беднейшей африканской страны Зимбабве, где народ голодает, живёт лучше, чем учитель в Нью- Йорке, который входит в средний класс Америки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, хороший заголовок. Но на поставленный в заглавии вопрос (хотя и без вопросительного знака) побуждает к очевидному ответу: как в разных странах живут люди? - по-разному. Всё, тема исчерпана. :)

А я бы наоборот сказал - одинаково :)

После грехопадения у всех людей - общие проблемы и желания.

Все хотят добра и хотят избежать зла, все хотят есть, пить, любить и быть любимыми, заниматься любимым делом и мирного неба над головой, жить, а не болеть и не умирать.

В какую страну не поедешь - везде одни и те же люди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как" в русском языке не только вопросительное наречие, но и союз или союзное наречие. Эта тема без вопросительного знака может рассматриваться как элипсис от полного названия "[Тема о том,] как в разных странах люди живут", то есть предложение размещать материал, характеризующий жизнь в разных странах. Без вопроса. Утверждение.

Да, утверждение. Но такое утверждение - ответ на подразумеваемый или неизбежно возникающий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как людям в Польше живется.

 

https://youtu.be/wgpX51DeiiI

 

Правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной Франции медсестре не разрешили надевать крестик на работу. Помню, читала о таком случае. В свободной Германии, оштрафовали отца за то что не пустил ребенка на уроки секспросвета. В свободных США не разрешают в школе говорить, что гомосексуализм это грех. Вам такая свобода нравится? Попробуйте в свободной стране свободно проповедовать Божье слово о гомосексуалистах? Что с Вами будет? Но Вам интереснее желтые штаны. А мне интереснее свобода проповеди Евангелия без искажений и оглядки на толерантность. И поверьте, если не будете грешить, вести жизнь тихую мирную, поступать по Писанию, то не надо будет оглядываться. В отличие от свободных стран, где надо оглядываться что бы нечаянно не назвать грех грехом, а то и побьют и оштрафую и в тюрьму загремишь.

 

Увидел в другой теме, но ответить по контексту показалось уместнее здесь. Если есть более подходящая тема - буду благодарен модератором за перенос сообщения.

 

Вот есть условно атеистическая Европа - Франция, Германия, Швеция и т.п.. Со всеми проблемами (с точки зрения христианства) доминирующего атеизма в обществе - ограничение свободы религиозного выражения, потакание греховным наклонностями, таким как гомосексуализм, разрешенные аборты, размытие гендерной идентичности. Есть страны где протекает обратный процесс - например Россия, Польша, Сербия. Мне показалась интересным корреляция, что в странах которые являются более ориентированными на современную светскую мораль, более высокий уровень жизни, чем в странах которые ориентируются на мораль христианскую. Как метрику уровня жизни я взял продолжительность жизни - мне показалось это наиболее объективным и достаточно простым для понимания критерием. Второй метрикой сначала решил брать процент религиозного населения, но потом решил что это может быть не показательным по ряду причин, и выбрал отношение к правам ЛГБТ по странам Европы. Данные брал из Википедии:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни

https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_ЛГБТ_в_Европе

 

Вопрос к христианам не зависимо от конфессии: не кажется ли вам, что современная светская мораль в итоге позитивнее сказывается на обществе и жизни человека, чем ориентация на мораль христианскую? Если не кажется - то почему? Если кажется - в чем вы видите причину, и почему все равно решили жить быть христианином? Мне будет интересно, если вы приведете другие метрики для аргументации своей точки зрения, но тогда хотелось бы услышать, почему мои вас не устроили.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчес, ваши выводы мне представляются неверными. Такие религиозные страны, как Израиль, Италия, Ирландия находятся в первых 2 десятках в таблице. В то время как Россия, где в Церковь ходят от силы 2% населения, находится внизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчес, ваши выводы мне представляются неверными. Такие религиозные страны, как Израиль, Италия, Ирландия находятся в первых 2 десятках в таблице. В то время как Россия, где в Церковь ходят от силы 2% населения, находится внизу.

 

Поэтому я и не брал как метрику "религиозность" - слишком спекулятивное понятие. Как основу я брал именно реакцию государства на моральные ориентиры общества, в моем примере - права ЛГБТ. Вот статистика по Израилю https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_ЛГБТ_в_Израиле, и в этом плане мне он кажется он ближе к таким странам как Франция или Германия, чем к России или Польше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по по-вашему, права извращенцев увеличивают продолжительность жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по по-вашему, права извращенцев увеличивают продолжительность жизни?

 

Я вижу связь между продолжительностью жизни и консерватизмом общества в вопросах общественной морали. Помимо прав ЛГБТ можно ещё рассмотреть ещё много других факторов: отношение к абортам, уровень вмешательства религиозных организации в общественную жизнь (например уроки религии в школах) и прочее, прочее, но так можно набрать тем на диссертацию, и придется подходить к этому вопросу серьезнее разговор на форуме. Пока мне просто любопытно, видят ли эту связь христиане на этом форуме, ну и далее по тексту

...Если не кажется - то почему? Если кажется - в чем вы видите причину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему Вы выделяете как показатель отношение именно к гомосексуализму, а не к воровству, или к стяжательству, или к супружеской неверности? То есть Вы нашли буквально вот единственный показатель, по которому Россию можно считать моральнее Запада (если проигнорировать причины), и выбрали его для сравнения.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему Вы выделяете как показатель отношение именно к гомосексуализму, а не к воровству, или к стяжательству, или к супружеской неверности? То есть Вы нашли буквально вот единственный показатель, по которому Россию можно считать моральнее Запада (если проигнорировать причины), и выбрали его для сравнения.

 

Потому что вопрос у меня возник в контексте цитируемого мной сообщения. Это во-первых. Во вторых - отношение к воровству, или к стяжательству, или к супружеской неверности в светской этике не сильно отличается от христианской. Во-третьих - если найдете объективные критерии как проверить отношение к воровству, стяжательству или супружеской неверности - буду очень рад если приведете. Об этом я тоже писал в самом начале.

Изменено пользователем SanchezD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной Франции медсестре не разрешили надевать крестик на работу. Помню, читала о таком случае. В свободной Германии, оштрафовали отца за то что не пустил ребенка на уроки секспросвета. В свободных США не разрешают в школе говорить, что гомосексуализм это грех. Вам такая свобода нравится? Попробуйте в свободной стране свободно проповедовать Божье слово о гомосексуалистах? Что с Вами будет? Но Вам интереснее желтые штаны. А мне интереснее свобода проповеди Евангелия без искажений и оглядки на толерантность. И поверьте, если не будете грешить, вести жизнь тихую мирную, поступать по Писанию, то не надо будет оглядываться. В отличие от свободных стран, где надо оглядываться что бы нечаянно не назвать грех грехом, а то и побьют и оштрафую и в тюрьму загремишь.

 

Увидел в другой теме, но ответить по контексту показалось уместнее здесь. Если есть более подходящая тема - буду благодарен модератором за перенос сообщения.

 

Вот есть условно атеистическая Европа - Франция, Германия, Швеция и т.п.. Со всеми проблемами (с точки зрения христианства) доминирующего атеизма в обществе - ограничение свободы религиозного выражения, потакание греховным наклонностями, таким как гомосексуализм, разрешенные аборты, размытие гендерной идентичности. Есть страны где протекает обратный процесс - например Россия, Польша, Сербия. Мне показалась интересным корреляция, что в странах которые являются более ориентированными на современную светскую мораль, более высокий уровень жизни, чем в странах которые ориентируются на мораль христианскую. Как метрику уровня жизни я взял продолжительность жизни - мне показалось это наиболее объективным и достаточно простым для понимания критерием. Второй метрикой сначала решил брать процент религиозного населения, но потом решил что это может быть не показательным по ряду причин, и выбрал отношение к правам ЛГБТ по странам Европы. Данные брал из Википедии:

 

https://ru.wikipedia...тельности_жизни

https://ru.wikipedia...а_ЛГБТ_в_Европе

 

Вопрос к христианам не зависимо от конфессии: не кажется ли вам, что современная светская мораль в итоге позитивнее сказывается на обществе и жизни человека, чем ориентация на мораль христианскую? Если не кажется - то почему? Если кажется - в чем вы видите причину, и почему все равно решили жить быть христианином? Мне будет интересно, если вы приведете другие метрики для аргументации своей точки зрения, но тогда хотелось бы услышать, почему мои вас не устроили.

 

Спасибо.

 

А может быть Вы путаете причину и следствие? Просто одни "зажрались" свободы и им всё мало и мало? Когда нет настоящих проблем, их начинают выискивать. Вот нашли проблему геев. Больше же не о чем заботиться. :D Все прекрасно, уровень жизни высокий, продолжительность тоже.... надо же чем то себя занять. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Тамарой. В США и Канаде был высокий уровень жизни задолго до разрешения однополых браков и прочих безобразий.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может быть Вы путаете причину и следствие? Просто одни "зажрались" свободы и им всё мало и мало? Когда нет настоящих проблем, их начинают выискивать. Вот нашли проблему геев. Больше же не о чем заботиться. :D Все прекрасно, уровень жизни высокий, продолжительность тоже.... надо же чем то себя занять. :D

 

Хорошее замечание. Ваша с Amtaro точка зрения мне понятна, спасибо. Хоть я с ней и не согласен.

 

Мне все же видится, что более либеральное общество сильнее ориентировано на развитие в сфере науки и техники (что напрямую влияет на уровень жизни), чем более консервативное. Возможно потому, что бОльшее свободомыслие и свобода самовыражения в итоге стимулируют творческие наклонности в разуме. Но если говорить о текущей ситуации - я частично с вами соглашусь, что западные "свободы" в некоторых странах перешагнули момент, когда бОльшая часть членов общества удовлетворена и сейчас движется в сторону удовлетворения запросов меньшинства в ущерб интересов остальных. Мне кажется это уже приводит к новому виду ограничения свободомыслия - когда консервативные и умеренные (как мне кажется - преобладающие) взгляды на общественную мораль стали подвергаться гонениям.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут вроде форум католический, предполагает духовное прежде всего. А тут, что ни тема так материальное, миллионеры, уровень жизни и прочие "мани-мани"... Причём уровень жизни в разных странах дублируется из темы в тему. Я давно не была на форуме, вот прямо в глаза бросается...

Денис! Зачем все эти ролики, у кого больше материального? Зачем это обсуждать?

 

Насчёт того, что во Франции осудили мед сестру а ношение крестика. Лично знаю также адвоката, который защищал работницу мэрии, которую осудили за ношение крестика, запретили его носить так, чтобы другие могли его заметить.

Но на улице можно носить крестики, говорить про Бога и Церковь с распятием в руках и около иконы. Мы это делаем раз в месяц и летом неделю Евангелизации в разных местах Франции. В этом году я из-за болезни к сожалению не могу поехать на неделю евангелизации.

Настоящая жизнь во Христе, настоящая жизнь вечная и началась она тут на земле. Господь - наш пастырь, он обо всём заботится. Зачем нам христианам придавать такое значение материальному? Зачем обсуждать это в нескольких темах форума?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О сервисе и отношении к клиентам, к людям. Сегодня +38 в тени, статья переведена гуглом, надеюсь, что смысл понятен.

https://www-leparisien-fr.translate.goog/info-paris-ile-de-france-oise/transports/rer-b-et-d-des-trains-bloques-et-evacues-dans-un-tunnel-entre-gare-du-nord-et-chatelet-18-07-2022-I5YPLZ2V6VAO3BA2YHGGYLCGBA.php?_x_tr_sl=fr&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=fr&_x_tr_pto=wapp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...