Перейти к содержанию

Молитва за мир


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первое января объявлено папой Павлом 6 международным днём мира в 1968 году.

Молитвы ща мир сейчас особенно актуальны.

 

Новенна за мир с 1 января 2023 года.

 

Молитва для начала новенны к Богоматери на каждый день

 

Дева Мария, Матерь Божья, моя Царица и моя Мать, я прихожу к Тебе, полная доверия и любви. Я верю, что именно через Тебя Иисус, истинный Сын Божий и истинный сын Твой, хотел, хочет и будет хотеть до конца времен излить на меня, грешника, все милости, блага и бесконечное милосердие, которые Он хранит в Своем Божественном Сердце.

За это я умоляю Тебя, Матерь добра и милосердия, получить для меня от Иисуса обращение сердца, прощение моих грехов, средство для удовлетворения моих нужд, силу в моих испытаниях и страданиях, утешение в моих печалях, прежде всего спасение моей души.

То, о чем я прошу Тебя в этой Новене, по воле Бога Отца, для Его большей Славы, Твоей хвалы и блага душ и моей души.

Попросите о милости, которую Вы хотите получить, с помощью этой Повестки Деве Марии.

 

Молитва, завершающая новену к Богоматери каждый день

 

Умоляю Тебя, Господь и Бог мой, прислушайся к Твоей Матери и даруй мне милости, о которых Она просит Тебя от моего имени; "почувствуй" Ее, люби Ее и служи Ей с Твоей такой же любовью, и всегда рассчитывай на Ее "всемогущее" заступничество перед Твоим Сердцем.

Чтобы, ведомый, сопровождаемый и защищаемый Ею и следуя Ее примеру, я мог любить и служить Тебе в этой жизни и наслаждаться с Ней и со всеми Ангелами и Святыми любовью Пресвятой Троицы во веки веков.

Попроси об этом за меня и во Имя Твое Богу Отцу, с Которым Ты живешь и царствуешь в единстве Святого Духа во веки веков. Аминь.

 

Первый день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, благословенна Ты среди женщин!

Ты, которая была предопределена от вечности и избрана среди всех женщин, чтобы стать Матерью Сына Божьего, для чего Бог влил в Твою душу все добродетели, а Святой Дух наполнил Тебя всеми Своими дарами и воспламенил Твое сердце любовью Божьей.

Я прошу Тебя обогатить мою душу любовью, добродетелями и плодами, в которых я нуждаюсь, чтобы моя жизнь была достойна дитя Божьего и дитя Твоего, чтобы, подражая Тебе, я все теснее соединял свою волю с Волей Божьей. И так же, как с Вашего "Да" Его воле началась история спасения, пусть и я сделаю свою жизнь "Да", и пусть я использую свою жизнь в любви и служении Ему и Церкви, становясь инструментом спасения для других.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Второй день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, вечно непорочная, "Благословен плод чрева Твоего".

Вы, которые с первого момента вашего зачатия были сохранены Богом от всякого пятна греха и полны благодати, чтобы, когда наступит "полнота времени", Его Божественный Сын мог воплотиться в вас действием Святого Духа, вы уже с первого объявления были введены в Тайну Христа, вашего Сына навеки, Умоляю Тебя через Твое Непорочное Зачатие даровать мне Твою помощь, чтобы я всегда сохранял свою душу чистой от греха, а Святой Дух мог образовать Иисуса в моем сердце с Тобой и в Тебе, и, наполненный Его дарами, как Ты, быть достойной обителью Пресвятой Троицы.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Третий день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, образец смирения и послушания воле Божьей.

Ты, которая назвала Себя "служанкой Господа", которая полностью посвятила Себя спасающему делу Иисуса, сделав Свою жизнь не только непрерывной песней любви, хвалы и благодарности Богу, но и непрерывным актом служения, таким образом, сотрудничая в искуплении со смирением и верностью, я умоляю Тебя получить для меня от Господа, чтобы, исполненный этой любви, исполненный веры, со смиренным и щедрым сердцем, я мог, по Твоему примеру, сделать свою жизнь непрерывным актом служения Богу и Его спасительной миссии. Пусть я буду орудием спасения в Его руках для других людей и для Церкви в мире. Чтобы однажды вместе с Тобой я мог провозгласить величие Бога и вечно петь о Его милостях.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Четвертый день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, учительница молитвы и молчания, первая слушательница и ученица Иисуса.

Ты, который знал и жил Тайнами Воплощения и Искупления, который с верой хранил в своем Сердце слова, сказанные Богом; ты, который пережил события, составляющие Тайны младенчества и жизни Иисуса, постепенно открывая через все это замыслы Бога Отца о спасении человечества, я прошу тебя получить для меня от Бога ту сильную, твердую и нерушимую веру, ту надежду против всякого отчаяния и ту любовь, которую ты хранишь в своем Сердце. Чтобы я всегда принимал в своей жизни таинственные замыслы Божьей Воли и видел во всем Его Промысел, который желает только моего блага. Я прошу Вас быть свидетелем веры и надежды для других.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Пятый день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, мать, помощь, здоровье, убежище, утешение, прибежище, защитница всех, кто нуждается в Тебе и приходит к Тебе с доверием и любовью.

Мария, Ты, которая, отправившись навестить Свою святую кузину Елизавету, а затем на свадьбе в Кане, дала мне пример любви, щедрости и солидарности с другими. Елизавета, а затем на свадьбе в Кане, Ты дал мне пример любви, щедрости и солидарности с ближним, проявляясь в обоих моментах через Тебя, Божественность и силу Иисуса, научи меня иметь этот дух щедрости и солидарности со всеми, кто является частью моей жизни, со всеми, кто в какой-то мере нуждается в моей помощи, особенно с самыми бедными. Пусть я, как Вы и с Вашей помощью, несу Иисуса, куда бы я ни пошел, чтобы через меня они открыли для себя силу и милосердие Иисуса, и, как Вы, в своей молитве всегда и непрестанно представляю Богу Отцу нужды человечества и всего мира.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Шестой день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Вирхен Сантисима де лос Долорес.

Ты, которая, как никто другой, жила, "чувствовала" и страдала в сердце своей Матери, самые мучительные Страсти и смерть, которые Иисус претерпел ради нашего спасения, получи для меня от Святого Духа веру, любовь и дар стойкости, которые наполняли твое Сердце в те моменты, чтобы я тоже могла принять с любовью и соединить страдания моей жизни со страданиями Иисуса и твоими, чтобы завершить в моей плоти - как сказал Святой Павел - то, чего не хватает в его Страстях для блага Церкви и спасения душ.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Седьмой день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, Мать Бога и Мать всех людей.

Мария, Ты, которая сопровождала Иисуса, пригвожденного к Кресту, и, несомненно, связала Себя как Мать с Его жертвой и принесла Себя вместе с Ним в жертву Отцу ради спасения всех людей, защити наше дело Своей материнской защитой и Своим "всемогущим" заступничеством перед Богом. Даруй нам, любящим Иисуса и следующим за Ним, непрестанную помощь Твоей благодати, чтобы мы могли оставаться верными требованиям и обязательствам нашего Крещения. И поскольку Ты - Матерь Добра и Милосердия, молись непрестанно за многих людей, живущих во грехе. Матерь грешников и Матерь жизни, молись за нас.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Восьмой день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, Мать и Образец Церкви.

Ты, который, объединившись как еще один ученик с апостолами и учениками в Верхней комнате, непрестанно молился и взывал о даре Святого Духа, обещанном Иисусом перед Его Вознесением на Небеса, чтобы в Церкви, объединенной в молитве, осуществилась Новая Пятидесятница. Я молюсь, чтобы Бог объединил ее в мире и любви; и чтобы Он обновил и преобразовал сердца всех христиан, чтобы наполненные Его дарами наши жизни были свидетельством веры, надежды и любви, как Ваша.

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

 

Девятый день медитации для Новенны к Деве Марии

 

Дева Мария, Царица и Госпожа Ангелов.

Ты, которая была вознесена телом и душой на небеса и коронована как Царица и Владычица неба и земли, и уже наслаждаешься сидением по правую руку от Иисуса Союза, вечной Славы и Любви Пресвятой Троицы, направляй и защищай меня в моем паломничестве веры к вечной жизни, чтобы я не отвернулась от Иисуса, единственного истинного Пути к Отцу, и в час смерти испытала Твое мощное заступничество и материнскую защиту. И так вместе с Тобой я могу славить, обожать и наслаждаться Богом, Отцом, Сыном и Святым Духом во веки веков.

 

Произнесите три "Аве Мария" в честь Святой Троицы и "Слава Тебе".

Изменено пользователем Neta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...