Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Турпоездки в мусульманские страны: хорошо ли?

Сообщений в теме: 41

#21 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 321 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияOleg-Michael (30 Октябрь 2011 - 13:06) писал:

А с другой стороны, если так рассуждать, то не аморально ли ездить на автомобиле (или на автобусе), который заправляется бензином, а бензин делается из нефти - т. е. покупать его значит поддерживать либо путинский режим, либо любой на выбор из исламских
Ну тут у тебя выбора нет. Пешком же не пойдёшь. А вот поехать в христианскую страну можно.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#22 Liusi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • Городвсе тот же

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 07:53

Хорошо, наверное, рассуждать об отдыхе в Европе или других христианских странах, живя в Канаде или Москве/Питере, а? ;)

Просмотр сообщенияdima_r (29 Октябрь 2011 - 15:43) писал:

Место проведения отдыха часто определяется толщиной кошелька... :rolleyes:
Вот именно. У нас львиную долю стоимости путевки занимает перелет (чаще сначала летим до Москвы, а уж из белокаменной - на море).
Угадайте с трех раз, что выберет человек (при условии, что далеко не каждый житель России может себе позволить отдых в той же Турции) - горящую путевку на неделю в Турцию/Египет по цене до 18 тыс. руб. на человека, или горящий тур в Испанию (кои встречаются гораздо реже) по цене от 33 тыс. руб. на человека?

#23 Elijah

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:26

Luisi, Ваш комментарий совершенно справедлив.
Но Турцию, как я уже выше говорил, я бы ещё рассматривал, как место паломничества к древнехристианским святыням. Одна Каппадокия чего стоит! А Эфес!
Так что, всё это относительно.
Если ехать только за отдыхом, то разумеется, приятнее для души поехать в Грецию или на Кипр. Там нет этого назойливого окружения.
Но возможности простых людей ограничены. Не каждый может и на русский юг поехать. Далеко не каждый. Я, работая учителем, не мог.

#24 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:03

Да и то.
Некоторые из т. н. мусульманских стран - это ещё и страны с древней христианской историей. Турция, Сирия...
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

#25 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 506 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 00:21

Ну так можно дойти до абсурда. Может ли католик ехать туристом, а тем более на ПМЖ в Великобританию, или покупать британские товары, зная, что там дискриминация католиков по религиозному признаку - католик не может быть королем Великобритании?
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#26 Liusi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • Городвсе тот же

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:08

Просмотр сообщенияSolowhoff (01 Ноябрь 2011 - 00:21) писал:

Ну так можно дойти до абсурда.
Держи мою лапу, друг!
Мой первый выезд заграницу был именно в Турцию. Никаких отрицательных впечатлений. И я ехала на море. Я его получила :) Может, со временем у меня появится желание/потребность совершать паломничества, пока я к этому не пришла.

#27 Oleg-Michael

Завсегдатай

• Капитул
  • 2 682 сообщений
  • ГородMoscovia

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:15

А я - как тот советский из анекдота, который "на работу ездит на метро, к друзьям в гости - на троллейбусе, а за границу - на танке". Не могу себе представить паломничество к христианским святыням в мусульманской стране в форме, отличной от крестового похода.
Paien unt tort + e chrestiens unt dreit

#28 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияOleg-Michael (01 Ноябрь 2011 - 11:15) писал:

Не могу себе представить паломничество к христианским святыням в мусульманской стране в форме, отличной от крестового похода.
Так это Ваши проблемы с восприятием реальности, а вовсе не проблемы других верующих.

Бог один, провайдеры у него разные. Выбери выгодный тариф!

#29 Гость_Oceansoil_*

• Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияAmtaro (28 Октябрь 2011 - 20:10) писал:

Я же написал - чтобы не поддерживать своими кровными экономику исламских стран. Христиане должны помогать в первую очередь христианам. А не тем, кто их гнобит.
Они гнобят, потому что сами не знают, во что верить. Они сами запутались, в кого они верят. Мне тут недавно сказали: «перед концом света придет Антихрист». АнтиХРИСТ. У них же он по-другому как-то зовется. Но зато принявшие христанство арабы — гады и сволочи . А, и ещё «чтоб они сдохли».

#30 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияOceansoil (03 Ноябрь 2011 - 13:39) писал:

Мне тут недавно сказали: «перед концом света придет Антихрист». АнтиХРИСТ. У них же он по-другому как-то зовется.
Джадаль.

Бог один, провайдеры у него разные. Выбери выгодный тариф!

#31 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:22

Кстати махди как его рисует мусульманское богословие сильно на антихриста смахивает.
Кстати таких арабов которые именно приняли мало.Большинство арабов христиан - бывшие арамеи принявшие арабский язык и культуру

#32 Гость_Oceansoil_*

• Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияPawlo (03 Ноябрь 2011 - 19:22) писал:

Кстати махди как его рисует мусульманское богословие сильно на антихриста смахивает.
Кстати таких арабов которые именно приняли мало.Большинство арабов христиан - бывшие арамеи принявшие арабский язык и культуру
А помните в прошлом году, на Пасху, арабов, пришедших в Иерусалим с криками «христанство — самая верная религия!». Так вот мусульмане их и ненавидят.

#33 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:55

Ну, так то те, о которых я писал, что бывшие арамеи.

#34 Гость_Алексей 1976_*

• Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:55

Если страна приличная, - хотя не всем понравится, если я уточню, что имею в виду например Сирию, - то почему бы и нет?

#35 Гость_Алексей 1976_*

• Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияPawlo (03 Ноябрь 2011 - 21:55) писал:

Ну так то те о которых я писал что бывшие арамеи.

Арамеи тоже нередко "бывшие" (...) подставить можно многое, хурритов например. Арамейский язык, понимаете ли, это как бы lingua franca народов древнего Востока, не исключая иудеев. Вообще, на Ближнем Востоке понятие этнической чистоты нонсенс.

#36 Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • ГородСтрасбург / Кель-Зундхайм / Рига

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:05

Просмотр сообщенияjoseph (03 Ноябрь 2011 - 13:53) писал:

Джадаль.
Вообще-то Даджжаль - ??????? - видно же, что шадда стоит.
Традиция, Семья, Собственность! Контрреволюция, Контрреформация, Органическое Общество!

#37 Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • ГородСтрасбург / Кель-Зундхайм / Рига

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:08

Просмотр сообщенияAmtaro (28 Октябрь 2011 - 19:46) писал:

Хорватия, Словения
К тому же там все понятно. Вот на днях коллега-словенец дал мне почитать статью под названием "Slovenija je lepa in bogata dr?ava". Русский человек читает и сразу понимает. А арабский или турецкий, или фарси - там уже, специально не изучая, ничего нельзя понять.
Традиция, Семья, Собственность! Контрреволюция, Контрреформация, Органическое Общество!

#38 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 506 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияАлексей 1976 (03 Ноябрь 2011 - 23:58) писал:

Арамеи тоже нередко "бывшие" (...) подставить можно многое, хурритов например. Арамейский язык, понимаете ли, это как бы lingua franca народов древнего Востока, не исключая иудеев. Вообще, на Ближнем Востоке понятие этнической чистоты нонсенс.

...Амореи стали арамеями... Арамеи стали арабами... ;)
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#39 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 03:41

Просмотр сообщенияАлексей 1976 (03 Ноябрь 2011 - 23:58) писал:

То само собой. Я писал о бывших арамеях, чтобы подчеркнуть, что арабы-христиане - это не арабы, принявшие христианство из ислама, а неарабы христиане, ставшие арабами.

#40 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 700 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 03:43

Просмотр сообщенияSolowhoff (04 Ноябрь 2011 - 02:12) писал:

...Амореи стали арамеями... Арамеи стали арабами... ;)
Кстати, что интересно, арабами стали только мелькиты, а дохалкидониты сохранили арамейское самосознание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных