Перейти к содержанию

Мальчики, девочки


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я думала, что Милка уже такая большая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она еще больше :) На сковородку уже не вмещается :)

Разве что в духовку...

Мама Яга. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Милкина фотка есть в кастрюле :)))

Не смогла найти :)))

 

Хотя она большая, да. Носит вещи, которые Евка в 5-6 лет носила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас вспоминаю, воспитывать меня было трудно :lol:.

 

Мог наесться на улице поганок, поскольку мальчики постарше сказали что это сыроежки и их можно есть сырыми. Мог не прийти с прогулки, поскольку сделал на другой улице шалаш и решил там заночевать. В первом классе мы с одной подружкой решили завести детей - не получилось, т.к. не совсем тогда ещё знали как это делается. Или во втором? Не помню в каком, но само событие помню отчётливо :lol:. А потом меня за это ругали, тоже помню. Ну и вот так, то одно то другое.

 

Как наиболее меня характеризующий мама вспоминала следующий эпизод - меня с соседями-друзьями отпустили на речку. Понятное дело, я им по дороге начал читать лекцию о международном положении, то ли по теории эстетики, или о чём там ещё первоклашки взрослым лекции читают. Мне сказали - Дима, не умничай. Я ответил - да, мама меня предупреждала чтобы не умничал, но я забыл, извините.

 

Нет, девочки совсем не такие :).

 

Про шалаш - это круто! :D

 

Но девочки круче B) . Я вот, к примеру, за жизнь раза три убегала из дому. Первый раз случился лет в шесть, последний - в 13. В последнем случае планировалось пешком дойти до Одессы(!!!), сесть там в порту на какой-то корабль и уплыть за рубеж (я поссорилась с родителями и решила покинуть родные пенаты навсегда). (Причём я знала. что до Одессы 644 км и меня расстояние не пугало). Вышла из дому в 2 дня, часам к 10-ти ПЕШКОМ, ориентируясь на указатели на дорогах, вышла на южную трассу, прошла мимо таблички с перечёркнутой надписью "Київ", дошла до села Чабаны", затем - до села "Чабаны-2"... Потом как-то испугалась, ноги заболелли, решила, что до Одессы далеко и надо бы вернуться домой, хоть мама и лупить будет.

 

Прошла назад по краю автострады ещё пару километров, нашла остановку маршруток, идущих на Киев, доехала домой. Но в квартиру идти побоялась, решила заночевать в своём доме в лифте. Залезла в лифт, нажала кнопку "стоп", устроилась, как могла... Но, как назло, в этот вечер в подъезд то и дело вламливалась полупьяная молодёжь и начинала колотить по дверям лифта с криками: "Вот ё моё, чего он не работает?!".. В результате я решила выйти из лифта и... оказалась поймана сотрудником милиции, который как раз шёл к моей маме по поводу моей пропажи.

 

А чего только ещё не было... И журнал классный с подружкой крали из учительской и жгли (чтоб нам в табель "двойки"-"тройки" по химии и физике не ставили), и как-то на балке, соединяющей перила, в лестничном пролёте с третьего этажа повисла... Меня тогда снимали завуч с учителями и чуть из школы я после этого не вылетела... И уникальные замечания в дневнике имеются (до сих пор его бережно храню для потомков): "Бегала по крыше! Мешала проводить занятия!" или "Продолжает завтракать, заходя в кабинет!"

 

Нет, девочки однозначно круче. Отвечаю B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, кстати, больше хотела бы сыночка, чем доченьку. Ну, то есть, хотела бы и тех, и тех, но первенца всё же хотелось бы мальчика :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но девочки круче B) . Я вот, к примеру,

 

Сандра, а Вы помните, я в теме "Экзорцизм дури" продвигал идею, что буйных от природы детей нужно воспитывать очень мягко. Вы - идеальная иллюстрация. Одна из моих дочек имеет похожие задатки, но растёт при этом совершенно другим человеком. Не буду скрывать - я доволен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы мастер нестандартного комплимента :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, а Вы помните, я в теме "Экзорцизм дури" продвигал идею, что буйных от природы детей нужно воспитывать очень мягко. Вы - идеальная иллюстрация. Одна из моих дочек имеет похожие задатки, но растёт при этом совершенно другим человеком. Не буду скрывать - я доволен :).

 

Ну, а меня воспитывали строго (кроме шуток. кстати). Результат - налицо :D .

 

Но зато МНЕ ЕСТЬ, ЧТО ВСПОМНИТЬ!!! B) :wub: И если дети у меня будут шалопаями - я буду точно знать, в кого! :lol:

 

Э... Да... Наверное, именно поэтому я первенца хочу мальчика. Мда :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....С одной стороны хотелось бы когда решусь семью создавать,первенца- мальчика....НО..вспоминая ЧТО я вытворял в детстве да и не только....Побаиваюсь.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате я решила выйти из лифта и... оказалась поймана сотрудником милиции, который как раз шёл к моей маме по поводу моей пропажи.

 

Повезло Вам, что Вы не были пойманы полупьяной молодежью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики мне кажутся однозначно более интересными, хотя девочки как-то более ласковы что ли, хотя это до определенного возраста) Разумеется бывают и исключения. На таком моем восприятии сказывается, наверное, девчачье засилье среди детей моих родственников, несколько лет назад, наконец, разбавленное несколькими мальчиками. А уж когда появился племянник, в котором я души не чаю, то я окончательно укрепился в своем мнении. Такой выдумщик, каждый день от него что-то новое узнаю))

 

 

z28b9e1e2.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да и те хороши, и другие, что уж там ) Вот у меня дочь-бандитка и сын-тихоня. И что? А ничего - шкодят оба, хоть и по-разному, но порой так, что хоть стой, хоть песню пой ) Да, дочь я понимаю лучше, чем сына - с сыном беседы "за жизнь" муж обычно проводит. Но в целом особой разницы всё равно нет. Дети - они и в африке дети )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня как раз по поровну мальчиков и девочек.

На первый взгляд труднее с мальчиками, но если задуматься, то в простых вещах с мальчиками труднее, в сложных проще, с девочками наоборот. С девочкой проще договориться, чтобы она послушалась, комнату убрала, уроки пошла делать, а мальчиков дисциплинировать явно труднее. Мальчики однако проще в принципе, девочки сложнее и "хитрее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внучка читает Горького вслух: "Паровоз бухАл..." Оказалось, что бУхал.

О времена, о нравы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глаза сердца.

Внучка Ксюша рисует поздравительную открытку с годовщиной свадьбы своим родителям. Большое сердце с глазами. Глаза странные, с вертикальными зеницами. Объясняет: у сердца всегда такие глаза. Наверное, она права. Глаза сердца видят все по-другому. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Внучка читает Горького вслух: "Паровоз бухАл..." Оказалось, что бУхал.

О времена, о нравы...

Когда дочь учила вслух историю или обществоведение, или знание, чего там у них было :) ,- я тихонько давилась от хохота, слыша ее ударения. :D

Ну, не гуманитарий.

 

А по теме - дочь всегда ближе к матери, мне с ней легче всегда было, да и сейчас, найти общий язык.

Но и сын тоже умница. :)

Хлопот доставляли оба, но по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Паровоз бухАл..." Оказалось, что бУхал.

Вроде как паровоз обычно курят? Или у него и другие вредные привычки имеются?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь росла пацанкой, прыгала по крышам гаражей, курила, в друзьях мальчишки. :)

 

- Ты куришь?

- Нет

- Как нет, утебя волосы пахнут дымом?

- Я стояла рядом.

- Я нашла пачку сигарет у тебя под подушкой

- Это не мои...

- А чьи?

- Не знаю :D

 

Иногда она напоминала мне белорусских партизан. :D

Ну, сейчас уже все хорошо. :)

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве поговорили с внучкой Софи (8 лет) о пенсиях. Она уже второклассница, но с раннего возраста легко включается в разговоры на "взрослые" темы.

- А я знаю, что такое пенсия. Это возможность не работать и делать все, что хочется.

- А если пенсия восемь с половиной тысяч? - спрашиваю я.

У Софи округляются глаза.

- Бабушка, у вас (она обращается ко мне на "вы") такая пенсия? А как на это можно прожить?!

Устами младенца...

-----

Затеяла разговор с Софи (9 лет) о ее планах на будущее.

- Нет, я не думаю о будущем, бабушка, вообще ни о чем не думаю.

- Как? Ты же хотела стать врачом?

- Понимаете, у меня близится уже подростковый период. Все так сложно. Сейчас только один вопрос меня волнует.

- Какой же, если не секрет?

- Когда будет конец света? Никто ведь этого не знает.

- Знает, но только Бог.

- В это надо верить.

- А как ты себе представляешь конец света?

- Ну, тогда ничего и никого не будет. А думаю о том, как мне жить, все умрут, все мои родные. Какой смысл жить?

- Зачем ты думаешь о конце света?

- Чтобы подготовиться.

Не смогла я ответить внучке односложно. Только наметила края. Разговор долгий будет, длиною в годы. И не только со мной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрашиваю, за кого будешь болеть?

Говорит - за Испанию.

Почему? - Давно мечтала там побывать...

 

Как многого мы не знаем о своих детях.. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...