Перейти к содержанию

Исчерпано ли Божественное Откровение?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну это уж вопрос к св. Отцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж вопрос к св. Отцу.

Не только. Если бы так долго множество людей в Церкви не отрицало, и даже боролось против признания явления, Св. Отец был бы более свободен в своих решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация (очень упрощенно) :Приходит к "имярек" Господь в видении, и говорит -" Иди и говори Моему народу......." и дальше следует послание.

Вот мои вопросы по поводу такой ситуации:

1. Возможно ли это сегодня?

2. Кем является такой человек?

3. Что делать с посланием(и)?

1.Нет.

2.а)Самозванцем и мошенником.б) душевнобольным.

3.Проверить. С привлечением психиатров и теологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Если бы так долго множество людей в Церкви не отрицало, и даже боролось против признания явления, Св. Отец был бы более свободен в своих решениях.

Св.Отец абсолютно свободен-в рамках поставленных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

 

В Писание говориться прямо противоположное (Апокалипсис). На чем основаны ваши представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Писание говориться прямо противоположное (Апокалипсис). На чем основаны ваши представления?

На том, что Апокалипсис-книга аллегорическая, на ее основании нет возможности вывести закономерности в богословии. Кроме того, в Библии описаны способы, при помощи которых следует проверять пророков и пророчества. Течения в протестантизме, отвергшие библейские основания проверки истинности откровений(пятидесятники и харизматы) впали в итоге в ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том, что Апокалипсис-книга аллегорическая, на ее основании нет возможности вывести закономерности в богословии. Кроме того, в Библии описаны способы, при помощи которых следует проверять пророков и пророчества. Течения в протестантизме, отвергшие библейские основания проверки истинности откровений(пятидесятники и харизматы) впали в итоге в ересь.

 

Своим "нет", вы отвергаете саму возможность подлинного пророчества, как такового!!! Речь идет именно об этом в моем первом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим "нет", вы отвергаете саму возможность подлинного пророчества, как такового!!! Речь идет именно об этом в моем первом вопросе.

Библия говорит иное. Остальное-Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Агав, предсказавший арест ап. Павла (Деян 21:11)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия говорит иное. Остальное-Ваши проблемы.

 

Может в Израиле своя Библия?

 

Апостола Павла, призывающего ревновать о даре пророческом, вы тоже благополучно опускаете!

Апостола Петра, Апостола Иоанн - тоже в ошибку!

И туда же весь опыт Церкви за 2000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Агав, предсказавший арест ап. Павла (Деян 21:11)?

Хороший вопрос. В этот момент канон Нов.Завета(и всей Библии) еще не появился. После окончание Св.Писания отпала необходимость в пророчествах-ибо "мы имеем вернейшее пророческое слово...."©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Библия содержит общее откровение, которое не может исчерпать все варианты частного, примером которого и является упомянутое мной пророчество. Поэтому с Вами согласиться не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Израиле своя Библия?

Нет просто большинство реформатов и лютеран - касационисты тоесть верят в то что благождатные ака харизматические дары в Церкви прекратились в 70 или 100 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. В этот момент канон Нов.Завета(и всей Библии) еще не появился. .

Ага я прав типичный касационистский аргумент.Только вот он основан на недоразумении а именно на мнении что принцип Солоскриптура возник в начале церковной истории а не в 16 веке как на самом деле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто большинство реформатов и лютеран - касационисты тоесть верят в то что благождатные ака харизматические дары в Церкви прекратились в 70 или 100 годах.

 

Странная вера, впрочем чего только не бывает на свете. Значит, по вашей вере, последние 2000 лет Бог молчит!

Даже не знаю что и сказать. Если белое- это черное, как такое можно комментировать? Понятно что ваши проповедники очень убедительно доказывают эти ваши (в смысле мнение вашей церкви) тезисы, наверное не хуже Ария, и многих других "вдохновленных" проповедников.

Но, вся Библия пронизана непрекращающимися пророчествами. В Апокалипсисе, когда говориться о последних временах, прямо говориться что множество детей Божьих будут пророчествовать. Трактовать это символически можно, однако как не трактуй, пророчество есть пророчество.

Надо ли проверять пророков - безусловно надо, однако утверждать что все пророчества давно закончились - это значит отвергнуть важную часть Писания.

Так мне вот видится.

 

Вот призвания в Церкви по апостолу Павлу

1 Кор 12, 28 "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силычудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."

 

Вы пророков отменяете!

Изменено пользователем Александр-К
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

152415047_2740112009538782_4271915852502037284_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=7Q4BSWIWIhIAX91Ia3j&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=e636509b2d3d5a2c6e0ae1117626ab4d&oe=605919C9

 

90 ЛЕТ ОТКРОВЕНИЯ О БОЖЕСТВЕННОМ МИЛОСЕРДИИ

 

Годовщина первого явления Милосердного Иисуса св. Фаустине Ковальской

 

Первое являение

 

90 лет назад Господь Иисус явился святой Фаустине Ковальской, доверив ей особое послание о Божественном милосердии. Вечером, находясь в келье – записала в своём "Дневнике" св. Сестра Фаустина - я увидела Иисуса Христа, одетого в белое. Одна Его рука была поднята для благословения, а другая касалась одежды на груди. Из складки одежды на груди исходили два широких луча: один – красный, другой – бледный. В молчании я пристально смотрела на Господа, моя душа была наполнена страхом, но также и огромной радостью. Немного спустя Иисус мне сказал: Напиши образ, который ты видишь, и сделай надпись "Иисус, уповаю на Тебя”. Я хочу, чтобы этот образ вначале стал почитаем в вашей часовне, а потом – во всём мире. Это событие произошло в келье плоцкого монастыря Конгрегации Сестёр Божией Матери Милосердия на Старом рынке 22 февраля 1931 года.

 

Образы Милосердного Иисуса

 

Первый образ был написан в Вильнюсе в 1934 году под присмотром самой Сестры Фаустины в мастерской Евгения Казимировского, и впервые выставлен для публичного почитания в Острой Браме (Вильнюс) в 1935 году. С того времени возникло много образов. Наиболее известным является известный благодатями образ Милосердного Иисуса написанный Адольфом Хылой из монастырской часовни Конгрегации Сестёр Божией Матери Милосердия – Святилище Божьего Милосердия в Кракове-Лагевниках. Этот образ возник под присмотром краковского духовного наставника Апостола Божьего Милосердия – о. Юзефа Андраша SJ, который освятил его в праздник Милосердия 16 апреля 1944 года. Именно на этом изображении выполнились слова Иисуса произнесённые к Сестре Фаустине во время первого явления: Я хочу, чтобы этот образ вначале стал почитаем в вашей часовне, а потом – во всём мире.

 

о. Jakub Blaszczyszyn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественное Откровение исчерпано в том смысле, в каком об этом говорит апостол Павелв беседе с эфесскими пресвитерами:

 

"Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви, и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами... как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам... Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию." (Деян 20:17-18, 20, 26-27)

 

То есть уже в первом веке апостолами была возвещена воля Божия во всей полноте. Какие еще откровения нужны?

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...