Перейти к содержанию

Медицина платная и иная


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Комфорт, если на то пошло, это какие-то гарантии.
Комфорт тут вообще при чём? Тема о свободе. А гарантий, на самом деле, нет нигде, даже в Антарктиде. Есть разные предположения, на самом деле, а не гарантии

Я действительно не пояснила ход своей мысли, прошу прощения.

В теме была высказана мысль: чего вы еще хотите, мы не Сомали, не голодаем, нормально живем. Комфортно. Собственно, о комфорте и о нормальнсти нашего проживания я и написала (разумеется, всё это ИМХО или как там еще принято обозначать).

По поводу гарантий вообще - не скажите. В какой-нибудь Европе пенсионер имеет право рассчитывать на достойную и спокойную старость, которую он своим трудом заслужил. Любой гражданин (ну и пусть он платит за медицинскую страховку, но он получает то, за что платит) может рассчитывать на нормальное медицинское обслуживание. Неимущие могут рассчитывать на социальное жилье - у нас сама фраза "социальное жилье" звучит как анекдот, люди годами стоят в очередях, чтобы поменять свои 5 метров на 15, и всё равно даже по соц. найму не имеют ничего. А если им чего-то не додали из того, что им государство гарантировало, они могут рассчитывать на справедливый суд. И они его получают.

У нас же гарантия только одна: живешь в России - заимеешь геморрой, будь ты хоть трижды патриот.

Если говорить о больных детях, то все плохи, государство, благотворители... только не врачи (и фармкомпании), зашибающие такую деньгу. По мне, чем операции в такую цену, справедливее было бы вовсе без них...

Полагаю, Вы говорите так потому, что не имеете детей и самы не больны настолько серьезно, чтобы задуматься над проблемой. А вообще, Вы ведь не думаете, что "операция" - это разрезать и ножиком поковырять, а потом сурово заштопать суровыми нитками? Я не говорю о таких элементарных вещах, как наркоз и мед. оборудование (последнее стоит баснословных денег), но ведь и медикаментозное лечение требует вложений, современные прогрессивные лекарства в цене. Или возьмем тот же буллезный эпидермолиз - болезнь страшная и неизлечимая, а без постоянной поддержки ребенок просто умрет. Там даже перевязочные материалы (последнего поколения) необходимы в больших количествах и регулярно, и ведь это не вата и бинты, всё это стоит денег. А государство не обеспечивает таких больных, одна надежда - на фонды и благотворителей. Зачем нам такое бесплатное медицинское страхование? Чего ради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Алексей 1976

Полагаю, Вы говорите так потому, что не имеете детей и самы не больны настолько серьезно, чтобы задуматься над проблемой.

 

Вы полагаете, а я знаю, что Вы не имеете детей, и не больны так серьёзно. Поэтому пафос здесь неуместен.

 

И ещё одно. Никакие личные несчастья не заставят меня оправдывать барыг от медицины. Операция по принципу "а-где-хотите-там-и-доставайте-денег-на нашу прогрессивную-медицину" это одна из самых мерзких харь многоликого капитализма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, а я знаю, что Вы не имеете детей, и не больны так серьёзно.

Хорошо, что Вы так много знаете обо мне, моей семье, родственниках и просто участии в деятельности разных орагнизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Нет, про организации и родственников я не говорил, да и Вы не говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не делайте выводов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Женская логика ;) Я сказал, что детей у Вас нет, и Вы не больны. Что из этого не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие личные несчастья не заставят меня оправдывать барыг от медицины. Операция по принципу "а-где-хотите-там-и-доставайте-денег-на нашу прогрессивную-медицину" это одна из самых мерзких харь многоликого капитализма.

Ради Бога, никто и не ждёт Вашего оправдания. Но родителям умирающих детей редко хватает сил встать с гордо поднятой головой и послать подальше всех капиталистических барыг от медицины. У них несколько иные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Я ещё раз повторяю: Вы - не мать умирающего ребёнка. Поэтому выйдите, пожалуйста, из третьей позиции, и прежде всего осознайте, что Вы ставите абстрактную проблему вины государства, а я ставлю абстрактную проблему вины медицины. Либо завывать по обоим поводам, либо вообще этого не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Оборудование в человеческом обществе не должно быть дорогостоящим. Вот моя очень простая мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, НО при одном условии: если есть на это Воля Господа, а если она на то, чтобы мы не переехали, то мы на это согласимся... Настоящее счастье и свобода не только у неофитов, она всегда в близости Господу. Вечная жизнь начинается в момент крещения, а не в момент нашей смерти.

Суета и мирское этому препятствуют.

Детей я как раз имею и хочу, чтобы они были счастливы по-настоящему и свободны по-настоящему, то есть кроме как от Господа ни от чего не зависели (внутренне). Никогда никакие там квадратные метры и "социальные гарантии" не сделают из ни счастливыми, ни свободными по-настоящему.

 

Хитрая Наташа... ;) Все-таки не зря Вы учились на юрфаке МГУ.

 

Воды налили полный ушат. Так Вам и сказали - не суетитесь, зачем Вам это жилье, мирское это все. Выройте себе землянку в поле да и живите там в молитве на хлебе и воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование в человеческом обществе не должно быть дорогостоящим. Вот моя очень простая мысль.

 

Предложите, как снизить стоимость его производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Мой покойный отец, если на то пошло, работал последние годы именно в сфере производства медицинского оборудования. Получал весьма умеренно, хотя был инженер с большим опытом. Большинство денег директор фирмы проматывал на бесконечные разъезды типа по конференциям и представительствам, куда с собой таскал ораву любимчиков без всякой цели и пользы. Халява, сэр. А зарплату перестали задерживать только тогда, когда Путин (sic!) это запретил делать.

 

Это лишь случайный срез, и видимо ещё самый невинный. Но если Вы хотите сказать, что бизнес и государственные околобизнесные структуры одно д...о, я с Вами могу согласиться. Факт в том, что данный бизнес на крови это не "норма", как нам тут пытаются представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если Вам нечего ответить по существу, не стоит так раздражаться. У меня есть одно анти-преимущество перед теми, кто не имеет детей или благополучно вырастил их здоровыми: я не застрахована от того, чтобы через несколько лет стать матерью больного ребенка. Это может коснуться каждого (осознается это со всей ясностью, к сожалению, лишь тогда, когда коснется) . Я сейчас не призываю никого выть ни по какому поводу (это исключительно Ваша прерогатива, не буду отбирать Ваш хлеб), а лишь констатирую, что в современных условиях болеть "у нас" и болеть "у них" - это, как говорится, две большие разницы, и если уж, не приведи Господь, такое произойдет, я бы не предпочла лечение в России - не говоря уж о том, что его тут никто и не предоставит. А медицина у нас бисплатная, гасударствинная. Так что проблема вины государства автоматически поглощает проблему вины медицины. Что касается медицины западной, то у нее всё слава Богу, а тот факт, что наши граждане вынуждены к ней обращаться - это опять-таки вина государства, ибо наша отечественная медицина благополучно загибается. Всё остальное - это перевод стрелок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Я ответил по существу. А у Вас, Ксения, слишком много букв и претензий. Вы сказали своё, я сказал своё. Пытаться дезавуировать мои слова или персону - дохлый номер. Давайте сойдёмся на том, что я не буду протестовать против вины государства (а Вы заметили, что я и не протестовал?) а Вы против вины капиталистической медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой покойный отец, если на то пошло, работал последние годы именно в сфере производства медицинского оборудования. Получал весьма умеренно, хотя был инженер с большим опытом. Большинство денег директор фирмы проматывал на бесконечные разъезды типа по конференциям и представительствам, куда с собой таскал ораву любимчиков без всякой цели и пользы. Халява, сэр. А зарплату перестали задерживать только тогда, когда Путин (sic!) это запретил делать.

 

Это лишь случайный срез, и видимо ещё самый невинный. Но если Вы хотите сказать, что бизнес и государственные околобизнесные структуры одно д...о, я с Вами могу согласиться. Факт в том, что данный бизнес на крови это не "норма", как нам тут пытаются представить.

 

Алексей, Вы всегда прикидываться начинаете, когда аргументы кончаются. Вам непонятно, почему данный директор так себя вел и почему именно ему заказывали оборудование? Откат знаете что такое? А откат платится кому? Чиновнику. И чиновнику (государтсву то есть) наплевать, кто там мрет, а кто не мрет и сколько потом будет это оборудование стоить. Коррупцию надо уничтожить, а не врачей обвинять. Ксения правильно написала - на Западе с медициной все в порядке, потому что там государство нормально себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил по существу. А у Вас, Ксения, слишком много букв и претензий. Вы сказали своё, я сказал своё. Пытаться дезавуировать мои слова или персону - дохлый номер. Давайте сойдёмся на том, что я не буду протестовать против вины государства (а Вы заметили, что я и не протестовал?) а Вы против вины капиталистической медицины.

 

А это что такое? Российская что ли капиталистическая? В России нету капитализма, и медицина в России государственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Денис, Вы всегда говорите, что аргументы кончаются у других почему-то именно тогда, когда они кончаются у Вас :) Я уже сказал - все одно дерьмо. Откат откатом, но я не вижу оснований не верить своему покойному отцу, что все эти поездки имели главною целью списание командировочных, прогонных и т. п. как директором, так и его любимчиками, которым он так давал заработать. И это были поездки не в Москву на поклон, как Вы, наверное, полагаете, а по регионам, куда попало, под любым предлогом, где только ни подвернётся предлог в виде конференции и т. п., якобы пиарить фирму. А для дела они не давали никакой пользы. Всё это была фикция. А он относился к "чёрной кости", т. е., к тем, кто производил, а не кормился с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А это что такое? Российская что ли капиталистическая? В России нету капитализма, и медицина в России государственная.

 

В театре абсурда я не участвую :) Весь вечер на арене кто угодно, но пожалуйста без меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил по существу. А у Вас, Ксения, слишком много букв и претензий. Вы сказали своё, я сказал своё. Пытаться дезавуировать мои слова или персону - дохлый номер. Давайте сойдёмся на том, что я не буду протестовать против вины государства (а Вы заметили, что я и не протестовал?) а Вы против вины капиталистической медицины.

По существу? Когда я написала, что лечение стоит денег, Вы ответили "на себя посмотри" "Вы не мать больного ребенка". После такого "по существу" вообще какое-либо дальнейшее обсуждение проблемы выглядит смешно. :)

Убеждать меня быть "не против вины капиталистической медицины" вообще отдает маразмом. Чем она виновата, капиталистическая медицина? Тем, что она реально работает? Или тем, что пухнущей от нефти нищей России скидки не делает (а лучше вообще за спасибо лечить)? Сдаётся мне, у Вас зуб на западных врачей, потому что среди них есть наши бывшие соотечественники. :)

Если честно, мне всё равно, что Вы думаете о западной медицине, которая за деньги, но спасает наших граждан, больших и маленьких, когда наше государство отказывается помогать. От того, что кто-то спихивает вину на других, у нас лучше-то не станет. Хотя чего там - у нас ни от чего лучше не станет, наверное. Ну, может, внуки мои увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

По существу? Когда я написала, что лечение стоит денег, Вы ответили "на себя посмотри" "Вы не мать больного ребенка". После такого "по существу" Вообще какое-либо дальнейшее обсуждение проблемы выглядит смешно. :)

 

Нет, я это ответил тогда, когда Вы написали, что у меня нет детей и я не болен. Вот когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Чем она виновата, капиталистическая медицина?

 

Тем, что жрёт кровь людей. Притом, если на Западе филантропы и благотворители успешно закрывают эту дыру, то на примере России это ясно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей считает, видимо, что Обама должен субсидировать лечение российских детей на Западе, в то время как Путин будет вечнозеленых президентов по карманам рассовывать. Пусть российское государство и платит за каждого.

 

Без денег у врачей только скальпель со стетоскопом останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Если честно, мне всё равно, что Вы думаете о западной медицине, которая за деньги, но спасает наших граждан, больших и маленьких, когда наше государство отказывается помогать.

 

Трогательно.

 

 

Ну, может, внуки мои увидят.

 

Неужели всё так трагично? Вроде, железного занавеса нет уже? Никто не держит. Не знаю, имеете ли Вы право на репатриацию, но в любом случае, западный рай, где так красиво спасают наших несчастных, открыт перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Алексей считает, видимо, что Обама должен субсидировать лечение российских детей на Западе, в то время как Путин будет вечнозеленых президентов по карманам рассовывать. Пусть российское государство и платит за каждого.

 

Без денег у врачей только скальпель со стетоскопом останутся.

 

Разговор этот бесконечный. Видите ли, Денис, я говорю с людьми злонамеренными (особенно Вас имею в виду), поэтому от разговора никакого момента истины не жду, а это так, скрасить вечерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я это ответил тогда, когда Вы написали, что у меня нет детей и я не болен. Вот когда.

 

Вы ведь не думаете, что "операция" - это разрезать и ножиком поковырять, а потом сурово заштопать суровыми нитками? Я не говорю о таких элементарных вещах, как наркоз и мед. оборудование (последнее стоит баснословных денег), но ведь и медикаментозное лечение требует вложений, современные прогрессивные лекарства в цене. Или возьмем тот же буллезный эпидермолиз - болезнь страшная и неизлечимая, а без постоянной поддержки ребенок просто умрет. Там даже перевязочные материалы (последнего поколения) необходимы в больших количествах и регулярно, и ведь это не вата и бинты, всё это стоит денег. А государство не обеспечивает таких больных, одна надежда - на фонды и благотворителей. Зачем нам такое бесплатное медицинское страхование? Чего ради?

я знаю, что Вы не имеете детей, и не больны так серьёзно.

Нет, я видела, что Вы процитировали другой фрагмент сообщения, не подумайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...