Перейти к содержанию

Я худею


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но при этом, конечно, нельзя запускать контроль над питанием и физической активностью. Все действует только в комплексе. А основа комплекса -диета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хулахуп не вреден для позвоночника?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аппаратный массаж для проблемных зон, живота, боков и бедер - просто прекрасно!

 

Поддерживаю. Если параллельно местно сжигатели жира - вообще здорово. Было ранее абалденное из Беларуси средство (не помню названия, сине-голубого цвета коллоид), но пару лет (почему-то) пропал из Москвы. Жаль, реально работал, гадостей не вызывал, многим помогал улучшать свои контуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, конечно, нельзя запускать контроль над питанием и физической активностью. Все действует только в комплексе. А основа комплекса -диета.

 

Я бы всё же перевернул: главное физическая активность (!), а на втором месте уже диета с эквивалентной физической активности энергетической ценностью и пластическим материалом.

А если только акценты на диету - что-то неприятное может образоваться: худоба с обвисшей кожей "спирохетного" цвета. :) Я уж не говорю об особенностях реакции на похудение женщин: при снижении общеговеса опадает грудь (реально уменьшается размер), "уходят" аппетитные ягодицы, но сохраняется долго целлюллит на бедрах и обвисшие бока и живот. В итоге при вымучивании похудания образуется что-то непонятное требующее уже пособия косметического хирурга либо образуется какой-то унисекс лишенный природной женской сексуальности. Так что давайте без крайностей. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля! Воспрянь духом! Я уже дотянул до 107 кг. Тебе до меня далеко!!! B)

Слабак! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пост вошёл с 134,5, вышел с 126. Остановился есть после Пасхи и сейчас 127. Любимое блюдо огурцы с кефиром. Надо заставить гулять себя по часу в день, но очень лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, похудательные страдания:

Я жырная.

Я подозреваю что у Иренки такие же заскоки как у меня, считать себя "жЫрной" при весе на нижней границе нормы, но опытом поделюсь :D

 

Не надо запрещать себе никакие виды продуктов. Для недопущения появления лишнего веса важен только баланс прихода и расхода калорий, абсолютно по барабану что человек съел, три шоколадки или 6 порций салата, и то и другое в сумме 1500 Ккал. Что он ел важно для здоровья, но не для веса. Так что нужно считать калории. Мне нравится использовать для этого приложение MyFitnessPal (на него ссылку уже давали) есть еще достаточно удобный FatSecret - https://fatsecret.ru/ эти два лучшие.

 

Начать нужно с того, чтобы определить свою норму расхода калорий для базового метаболизма (БМР), минимальное количество калорий меньше которого есть нельзя ни в коем случае, т.к. это замедляет обмен веществ и когда он заканчивает так питаться он начинает стремительно набирать вес

 

Формулу для расчета можно найти здесь: https://www.zozhnik.ru/ (прямо под названием ссылка, там БМР это строчка "базовый уровень выживания"). Для одной из формул нужно знать % жира в организме, в идеале это делается спец устройствами и приборами, в фитнес клубах обычно есть, но подсчитать его примерно можно здесь: https://www.s-body.co...pper&Itemid=140

 

Определив, БМР умножаем полученную цифру на коэффициент, физической активности (в формуле на зожнике в общем то есть опции выбора нужного уровня активности, помимо БМР, но добавлю, 1.4-1.5 малоподвижный образ жизни, 1.7-1.8 умеренная активность, 1.9-2.5 высокие ежедневные нагрузки (проф. спорт, грузчики и т.п.). Эта цифра будет количеством калорий для поддержания текущего веса. Для получения цифры необходимой для похудения снижаем это число на 20-25%, это позволит худеть с приемлемой скоростью, но не нанося вред организму. Заводим дневник питания в приложении или как-то еще и начинаем дотошно все считать. Если нет привычки точно оценивать на глаз вес продукта, неплохо бы купить домой кухонные весы.

 

А теперь личный опыт, для меня усредненные коэффициенты не срабатывают, я переоценивала свою физ. активность, вывести себя на чистую воду мне помог только фитнес браслет который, датчик движения которого учитывал мою реальную активность. Я себе льстила считая, что для поддержания веса мне нужно 2000 Ккал, ан нет. Выяснилось, что в режиме офисного планктона я трачу в день только 1650 Ккал, так что стало ясно почему я типа правильно питаюсь, но хоть и очень медленно, но все же набираю вес за зиму например несколько кг. Если со средними коэффициентами похудение/непотолстение будет в норме, то можно и не париться, но если нет, то имеет смысл если не купить, то хотя бы взять у кого-нибудь на неделю поносить. Второй момент касательно MyFitnessPal, там есть его рекомендация по калоражу, она завышенная, больше подходит для мужчин, точнее она не учитывает возрастное снижение метаболизма, что для женщин страше 30-35 достаточно актуально, лучше использовать свои индивидуальные расчеты (см. то что выше).

 

Так же важно следить за количеством потребляемого белка. Если речь не идет о бодибилдинге, то дневная потребность для физически активной женщины 1.5 г на кг веса (веса женщины само-собой), самый минимум 1 г на кг веса, если есть меньше, начинает снижаться мышечная масса и получается то, что называется skinny fat, или по-нашему "тощая корова еще не лань". =)

 

Как говорится в рекламе, если не поможет, вернем ваши деньги. ^_^

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач эндокринолог, доктор медицинских наук, дала мне три списка. Процитирую их:

 

Продукты, которые необходимо исключить или максимально ограничить

 

- сахар, мед;

- варенье, джемы;

- конфеты, шоколад;

- пирожные, торты и др. кондитерские изделия;

- печенье, изделия из сдобного теста;

- мороженое;

- сладкие напитки;

- алкогольные напитки;

- масло сливочное;

- масло растительное;

- сало;

- сметана, сливки;

- сыры более 30 % жирности;

- творог более 5% жирности;

- майонез;

- копчености;

- колбасные изделия;

- жирная рыба;

- кожа птицы;

- консервы мясные, рыбные и растительное масло;

- орехи, семечки.

 

Примечание: растительное масло является необходимой частью ежедневного рациона, однако достаточно употреблять его в очень небольших количествах.

 

Продукты, которые следует употреблять в умеренном количестве

 

- нежирное мясо;

- нежирная рыба;

- молоко и кисломолочные продукты (нежирные);

- сыры менее 30% жирности;

- творог менее 5% жирности;

- картофель;

- кукуруза;

- горох, фасоль, чечевица;

- крупы;

- макаронные изделия;

- хлеб и хлебобулочные изделия (не сдобные);

- фрукты;

- яйца.

 

Продукты, которые можно употреблять без ограничения

 

- капуста (все виды)

- огурцы;

- салат листовой;

- зелень;

- помидоры;

- перец;

- кабачки;

- баклажаны;

- свекла;

- морковь;

- стручковая фасоль;

- редис, редька, репа;

- зеленый горошек (молодой);

- шпинат, щавель;

- грибы;

- чай, кофе без сахара и сливок;

- минеральная вода;

- напитки на сахарозаменителях.

 

Примечание: использование жиров (масла, майонеза, сметаны) в приготовлении овощных блюд должно быть минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол №8 для больных ожирением она вам дала. Продукты просто разделены на 3 группы на основе их калорийности, самые калорийные, умеренно и низко калорийные. Актуально только для тех, кто не может/не хочет/не умеет считать калории. Если человек знает сколько калорий он потребляет, он может есть что угодно, главное укладываться в свою норму.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mar!a, Вы правы! Может, кому-то пригодится. У меня не было ожирения, был избыточный вес.) И благодаря этим спискам я похудел на 20 кг. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кому то напрягает заниматься бухгалтерией прихода-расхода и проще отказаться от всех высококалорийных продуктов вместе взятых, кому то (мне например :) ) проще не отказывать себе в шоколадках и прочих радостях жизни, но вести дневник питания. Хозяин - барин. Иренка, как я поняла, тоже хочет продолжать есть шоколадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнилось, в 90х был свидетелем весьма неординарного предложения пути к похуданию. Врач с Дагестана (Махачкалы) испробовав разные принятые подходы к избавлению капризного пациента от весьма избыточного веса (а он на мой взгляд филонил и не выполнял рекомендации), в итоге отчаялась и в сердцах предложила ему: поработать весь летний период на работах у дяди где-то в дагестанском селе, причем гарантировала избавления от веса ибо жить пришлось бы 24часа на свежем воздухе, с восхода до заката работать в поле, спать в зиндане, есть два раза в сутки (перед и после работы) причем без всяких там излишеств. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна склонная к полноте однокурсница, когда мы еще учились, устраивалась на работу курьером на пол ставки не ради денег, а чтобы за раб. день оббегать пешком пол Москвы, типа фитнес за который еще и платят ))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кому то напрягает заниматься бухгалтерией прихода-расхода и проще отказаться от всех высококалорийных продуктов

 

Да не надо от них отказываться, главное чтобы пища по калориям была эквивалентна тем целевым установкам которые ведут к постепенному похуданию (т.е. "подкамливаться" надо меньше чем израсходовано в течение дня).

При этом низкокалорийные продукты весьма менее полезны и содержат всякой "гадости" для уменьшения жирности, энергетической и пластической ценности. Т.е. лучше съесть немного нормального (и естественно более вкусного и полезного) сливочного масла либо творога либо сыра либо шоколада нежеле нагружать себя большими объемами обезжиренных богатых синтетикой (низкокалорийных) аналогов.

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за раб. день оббегать пешком пол Москвы, типа фитнес за который еще и платят ))

 

Вся оплата на обувь уйдёт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продукты, которые можно употреблять без ограничения

 

- капуста (все виды)

- огурцы;

- салат листовой;

- зелень;

- помидоры;

- перец;

- кабачки;

- баклажаны;

- свекла;

- морковь;

- стручковая фасоль;

- редис, редька, репа;

- зеленый горошек (молодой);

- шпинат, щавель;

- грибы;

- чай, кофе без сахара и сливок;

- минеральная вода;

- напитки на сахарозаменителях.

 

Ну если только это есть - привет дисметаболическая нефропатия, мочекаменный диатез и кетоз. Оно надо?

Тем более сахарозаменители запрещены даже при сахарном диабете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только это есть - привет дисметаболическая нефропатия, мочекаменный диатез и кетоз. Оно надо?

Тем более сахарозаменители запрещены даже при сахарном диабете.

Сорри, я не так сведущ в медицине... :) Там имеется ввиду, что половина порции состоит из этих продуктов, а вторая половина - из второго списка.

Изменено пользователем Петр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только это есть - привет дисметаболическая нефропатия, мочекаменный диатез и кетоз. Оно надо?

Тем более сахарозаменители запрещены даже при сахарном диабете.

Сорри, я не так сведущ в медищине... :) Там имеется ввиду, что половина порции состоит из этих продуктов, а вторая половина - из второго списка.

 

Я не пытался мудрствовать, а просто предостеречь от еды только и исключительно того, чего можно без ограничения. :) Глюкоза питает мозг и дает энергию для обменных процессов, белок нужен для синтетических и пластических процессов, холестерин - источник жизненно важных гормонов и некоторых витаминов, и т.д.

Организму нужно сбалансированное по ингредиентам питание.

А по поводы диеты, видимо можно и так формулировать:

- в завтрак ешь, всё, что хочется;

- в обед ешь, что можно и полезно;

- в ужин - а его можно (и полезно) периодически исключать (питье не отменяется, кефир и т.п.)

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ужин - а его можно (и полезно) периодически исключать (питье не отменяется, кефир и т.п.)

Ага. Тогда не заснёшь до завтрака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в завтрак ешь, всё, что хочется;

- в обед ешь, что можно и полезно;

- в ужин - а его можно (и полезно) периодически исключать (питье не отменяется, кефир и т.п.)

А что изменится от того чтобы есть так в обратном порядке? :D Ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится от того чтобы есть так в обратном порядке? :D Ни-че-го.

 

Ой как изменится. То что потребляем с утра - фактически на выброс, то что вечером (на ночь) - на запас.

Исключение - работающие исключительно по ночному графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такое от человек изучавшего физиологию. Да хоть в три ночи человек встанет и все скопом эахавает и дальше ляжет спать. Если он не переел по калоражу, не будет он толстеть, разве что кошмары ему будут сниться. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такое от человек изучавшего физиологию. Да хоть в три ночи человек встанет и все скопом эахавает и дальше ляжет спать. Если он не переел по калоражу, не будет он толстеть, разве что кошмары ему будут сниться. ))

 

Дело не только в суточном калораже, но и в том за счет чего он набран и каков был режим питания. Есть такое понятие хронофизиология и хронобиология, не вдаваясь в тонкости ночью спать надо и отдыхать, а не нагружать органы пищеварительной системы, которые во время сна (покоя) работают фактически на усвоение.

Кошмары от другого снятся (+ иногда от пережора конкретных продуктов).

А если от вечерне-ночного пережора не толстеет - надо эндокринную систему обследовать и исключить патологию ЖКТ (прежде всего паразитарные и некоторые опухолевые заболевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в три ночи человек встанет и все скопом эахавает и дальше ляжет спать

 

Ну если, до 3х ночи был активный (с меняющимися позами) секс ... то тогда не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК человек может растолстеть если он съел столько же сколько потратил, даже если он съел это на ночь или когда угодно еще? Или если он переел на завтрак и не израсходовал за день полученную энергию, он будет толстеть, даже если откажется от ужина. Законы физики никто не отменял. =) Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...