Перейти к содержанию

Книга мудрых мыслей


Drogon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы начинаем каждую литургию с сокрушенным сердцем и с молитвы Kyrie Eleison («Господи, помилуй»). Мы слушаем Слово — чтение из Писания и проповедь, мы исповедуем нашу веру, мы приносим Богу плоды земли и труды рук человеческих и получаем от Бога Тело и Кровь Иисуса Христа. Наконец, мы идем в мир, посланные с миссией обновить лицо земли. Евхаристическое событие раскрывает глубинные человеческие переживания: печали, внимающего ожидания, приглашения к участию, близости и сопричастности. Оно соединяет в себе всю жизнь, которую мы призваны прожить во Имя Бога. Только когда мы начинаем видеть богатый узор связующих нитей между евхаристией и нашей жизнью в мире, евхаристия может стать «жизненной», а наша жизнь — «евхаристической».

 

Генри Нувен. "Дорога в Эммаус"

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы признаем и постоянно возвращаемся к признанию себя избранными, мы вскоре обнаруживаем в себе огромное желание показать другим, что они тоже избраны. Вместо того чтобы чувствовать, что мы лучше или ценнее других, осознание избранности открывает нам глаза на избранность других. Огромное счастье быть избранным, когда обнаруживаешь, что избраны и другие. В доме Бога обителей много. Здесь есть место для каждого — уникальное, особое место. Когда мы удостоверяемся в своей ценности в глазах Божьих, мы в состоянии выявить ценность других и их уникальное место в сердце Господа.

Невозможно соревноваться за любовь Бога. Любовь Божья охватывает всех людей, каждого в своей уникальности. Только когда мы обнаруживаем свое место в любви Бога, нам дается опыт этой всеобъемлющей, не пытающейся сравнивать любви, мы чувствуем себя в безопасности не только с Богом, но и со всеми нашими братьями и сестрами.

Генри Нувен. "Жизнь Возлюбленого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛОВО О СВЯТОЙ МЕССЕ

 

Цитаты о Божественной литургии, которые изменят ваш способ участия в ней

 

- Твоя премудрость могла бы сотворить для человека еще более чудесные цветы на нивах и лугах, но Твою любовь Ты исчерпал до конца в Божественной литургии.

Святой Августин

 

- Если бы мы остановились на мгновение, чтобы рассмотреть внимательно, что происходит в этом Таинстве, я уверена, что мысль о любви Христа к нам превратила бы холод наших сердец в огонь любви и благодарности.

Святая Анджела из Фолиньо.

 

- О, смиренное величие: Господь всего мира, Бог и Сын Божий так Себя уничижает, что нашего ради спасения заключает Себя под скромным видом хлеба! Узрите, братья, смирение Божие и изливайте перед ним ваше сердце (Пс. 61); смиритесь, чтобы вознёс вас (10 Петр. 5,6; Иак. 4,10)

Святой Франциск Ассизский.

 

- Все добрые дела вместе взятые не стоят жертвы, приносимой во время Литургии, потому что они – только дела людей, а Святая Литургия – Жертва, приносимая Самим Богом; страдания мучеников, сами по себе имеющие большую ценность, ничто по сравнению с ней. Здесь человек отдает свою жизнь, но в Литургии сам Бог жертвует за людей свои Тело и Кровь. Нет ничего более великого, чем Евхаристия. Если бы для Бога было бы что-то более ценное, Он дал бы его нам. Если бы мы действительно поняли значение святой Мессы, мы умерли бы от радости.

Святой Жан Мари Вианней.

 

- Было бы проще для мира выжить без света и тепла солнца, чем обойтись без Святой Мессы.

Святой падре Пио.

 

- Некоторые христиaне, имеющие скудное предстaвление о Литургии, видят в ней чисто внешний обряд либо социaльную обязaнность. Нaши черствые сердцa способны привыкнуть дaже к величaйшему дaру Богa. В Литургии, которую мы служим сейчaс, действует Пресвятaя Троицa. Мы слушaем Богa и говорим с Ним, мы Его видим, Он служит нaм пищей. Когда подходишь к Дарохранительнице, думай о том, что Он ждет тебя вот уже 20 веков. Вот Он, Царь царствующих и Господь господствующих – здесь, в этом Хлебе. Так умалился Он из любви к тебе. Он остался здесь для тебя. Но кaк откликнуться нa Божию любовь, которaя столь великa? Решение нетрудное и доступное всем: учaствовaть в Литургии, сделaть её встречей с Богом. Человек, который не любит Мессу, не может любить Христа.

Святой. Хосемария Эскрива.

 

- Вы не можете сделать ничего, что может принести большую славу Богу или быть более полезным для вашей души, чем участвовать в Мессе как можно чаще и с благоговением.

Святой Петр Юлиан Эймар.

 

- Месса - это самая совершенная форма молитвы.

Папа Римский Павел VI.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39504282_233533970685174_4987820536743591936_n.jpg?_nc_cat=0&oh=68446e9611f3bbf7ed16a526199bbb8d&oe=5BF9EDF1

 

39409625_233534194018485_8348812748590678016_n.jpg?_nc_cat=0&oh=7e475c797c2961e103cda978189c78a1&oe=5C04A984

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть христианского руководства, его начало и конец, состоит в том, чтобы отдать свою жизнь за других. Мысли о мученичестве могут быть бегством, если мы не осознаем, что истинное мученичество означает свидетельство, которое начинается с нашей готовности плакать с плачущими и смеяться со смеющимися, и со способности сделать собственные переживания горя и радости источниками для прояснения и понимания.

Кто может спасти из горящего дома ребенка, не рискуя получить ожоги? Кто может выслушать человека, говорящего об одиночестве и отчаянии, не рискуя потерять душевное спокойствие, испытав такие же боли в собственном сердце? Или, говоря короче: «Кто может избавить человека от страдания, прежде не войдя в него?»

Это заблуждение – думать, что человека может вывести из пустыни тот, кто никогда там не был.

Генри Нувен. «Раненый целитель»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная жизнь — это не какой-то сюрприз, являющийся без объявления в конце нашей жизни; нет, — это полное раскрытие того, кем мы были и чем жили все это время. Евангелист Иоанн выражает эту мысль несколькими простыми словами: «Возлюбленные! мы теперь дети Божий, но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1Ин. 3:2).

При таком взгляде на жизнь смерть перестает быть окончательным поражением человека. Напротив, она становится последним «да» и великим возвращением туда, где мы можем стать во всей полноте детьми Бога.

 

Генри Нувен. "Жизнь возлюбленного"

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то часть твоей души очень рано оказалась заброшенной. Это тот кусочек твоего «я», который никогда не ощущал себя полностью принятым. Он полон тревоги и страхов. Тем временем ты вырос, усвоив разные стратегии выживания. Но сейчас ты стремишься к целостности. Поэтому тебе нужно привести домой когда-то тобой оставленную часть себя. Задача эта нелегка, потому что ты стал довольно важной персоной, и испуганный кусочек твоей души не знает, будет ли ему безопасно с тобой. Твое взрослое «я» должно умалиться, как дитя, и проявить радушие, ласку и заботу, чтобы мятущаяся часть твоей души смогла вернуться и ощутить себя дома.

Ты жалуешься, что не чувствуешь любви Иисуса и тебе трудно молиться. Но Господь обитает именно в том уголке твоей души, который напуган и отвержен. Когда ты подружишься с этой частью себя и узнаешь, как она хороша и красива, ты увидишь в ней Иисуса. Он в тебе там, где ты наиболее человечен и слаб, где ты в наибольшей степени «ты». Вернуть домой испуганный кусочек своей души, значит ввести в дом Христа.

Пока ты не принимаешь этой ранимой части своего «я», она остается так далеко, что ты даже не можешь разглядеть ее истинной красоты и мудрости. Без нее ты не можешь по-настоящему жить, а способен лишь влачить существование.

Постарайся, чтобы твое маленькое пугливое «я» было всегда рядом с тобой. Это будет нелегко, потому что сначала тебе придется жить, осознавая, что самой глубинной, самой подлинной части твоего «я» еще нет дома. А ее так легко спугнуть. Когда эта самая сокровенная часть твоей души еще не ощущает себя в тебе надежно и привольно она продолжает искать других – тех, кто готов предложить ей реальное утешение, пусть и временное. Но чем больше ты уподобишься ребенку, тем меньше ей понадобиться искать приют на стороне. Твое ранимое «я» сможет ощутить, что его настоящий дом – в тебе.

Запасись терпением. Когда тебе одиноко – побудь со своим одиночеством. Не позволяй своей пугливой душе бежать от тебя. Позволь ей научить тебя мудрости: пусть она расскажет, что можно жить полной жизнью, а не выживать. Придет время, и ты станешь един с нею. Тогда ты откроешь, что Иисус живет в твоем сердце, отвечая на все его нужды.

Генри Нувен. «Внутренний голос любви».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло может со стороны внезапно войти в человека, и он, не успев опомниться, совершает злодейство. Тогда в чём же он виноват? Он виноват в том, что ему была дана вся жизнь, чтобы не оставлять в душе свободного места для зла. Но он осторожно придерживал свободное место, не давая добру заполнить его, и это место в конце концов заняло зло. Не давал добру расширяться, и в этом был его сознательный грех.

Фазиль Искандер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бойтесь завтрашнего дня. Тот же предвечный Отец, заботившийся о вас сегодня, сохранит вас завтра и всегда. Он защитит вас от страданий, либо дарует силы, чтобы преодолеть их. Итак успокойтесь, отбросьте всю тревогу и суетность, повторяя: Господь моя сила и щит мой, сердце мое во всем доверяет Ему, Он спасет меня. Не только со мной Бог, но и во мне и я в Нем".

 

Святой Франциск Сальский

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновлять духовную жизнь часто становится для нас трудным занятием – не только потому, что силы, заставляющие нас волноваться, так могущественны, но и от того, что присутствие Духа Божьего в нашей жизни становится еле различимым. Но если мы сохраним верность в своих духовных трудах, в нас родится новый голод и новая жажда по Богу. Обновленное желание близости и духовной жажды есть первое знамение Божьего присутствия. Если мы сможем быть внимательными и открытыми для него, Бог поведет нас глубже в Свое Царство. Там, к нашему приятному удивлению, мы откроем для себя тайну обновления всего.

Генри Нувен (пер. А. Клименко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИЗНАЙ СВОЕ БЕССИЛИЕ

Внутри у тебя есть те области, в которых ты абсолютно бессилен. Ты страстно хочешь исцелить себя, победить искушения и обрести власть над собой. Но ты не в состоянии справиться с этой задачей сам. Любые попытки приводят только к большему разочарованию. Ты должен признать свое бессилие. Это первый шаг в программе Анонимных Алкоголиков, как и в лечении любой зависимости. Возможно, тебе стоит посмотреть на свою внутреннюю борьбу в том же ключе. Твоя неистощимая потребность в любви не что иное, как пристрастие. Она господствует над тобой, превращая тебя в жертву.

Начни с того, что просто признай: своими силами ты освободиться неспособен. Тебе нужно сказать окончательное «да» своему бессилию, чтобы позволить Богу исцелить тебя. Но здесь нет четкого разграничения между «сначала» и «потом». На самом деле готовность признать свою немощь уже есть начало подчинения себя Божьему действию. Да, страшно принять свое бессилие, когда совсем не ощущаешь в себе целительного присутствия Бога. Это все равно что прыгнуть с каната, натянутого под куполом цирка, когда внизу нет сетки.

Желание отказаться от контроля над своей жизнью уже говорит о некоторой степени доверия. Чем меньше ты упорствуешь, отстаивая свою власть, тем больше ты открываешься для Того, Кто способен исцелить и вести тебя дальше. А чем теснее твоя связь с источником божественной силы, тем легче тебе признать перед самим собой и другими собственную несостоятельность.

Один из способов держаться за свою мнимую власть – это ожидать чего-то спасительного от радостей жизни или грядущих событий. Но пока ты бежишь из того места, где находишься, и всячески стараешься отвлечься, ты не даешь Богу окончательно исцелить тебя. Семя способно дать ростки и пышно расцвести, только оставаясь в той земле, где было посеяно. Если все время выкапывать его, проверяя, растет ли оно, то плодов никогда не будет. Подумай о себе, как о маленьком зернышке, посаженном в добрую почву. Все, что тебе нужно – оставаться там и верить, что вокруг есть все необходимое для твоего роста. Развитие идет своим чередом, даже когда ты не ощущаешь его. Успокойся, признай свое бессилие и верь, что придет день, когда ты увидишь, как много ты получил.

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите тишину и избегайте людского шума. Ибо молчание успокаивает совесть, помогает избегать греха, способствует сохранению мира, а благодаря ему ум легче возносится к созерцанию. Насколько больше вы удалитесь от суетного шума, настолько ближе к вам будет Бог.

бл. Гумберт Романский, ОР

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПРИЗНАЙ СВОИ ЧУВСТВА

 

Осознание того, как быстро ты теряешь внутренний мир, легко может привести в уныние. Вот рядом появляется новый человек, и ты отчего-то вдруг теряешь покой, в душе возникает тревога. Бывает, что ты даже не сразу замечаешь в себе эти чувства. Ты думаешь, что сосредоточен, полагаешь, что можешь доверять себе, и убежден, что остаешься в присутствии Божьем. А потом появляется некто, кого ты даже не знаешь близко, и ты теряешь почву под ногами. Вновь возникают мучительные сомнения, а любим ли ты, и критерием становится отношение к тебе чужого человека. Собственная духовная неустойчивость вызывает у тебя глубокое разочарование в себе.

 

Не стоит бичевать себя за отступления на пути духовного роста. Недовольство собой будет уводить тебя только дальше от твоего центра. Оно будет мешать вернуться домой. Очевидно, что не стоит идти на поводу у нахлынувших эмоций. Но и подавлять их тоже не следует. Нужно признать свои чувства и дать им возможность спокойно уйти. В некотором смысле нужно с ними подружиться – тогда ты не станешь их жертвой.

 

Путь к «победе» не в том, чтобы пытаться напрямую одолеть те чувства, которые угашают твой дух. Он лежит через взращивание в себе более глубокого «ощущения дома», чувства защищенности и убежденности в том, что ты безмерно любим. Идя этим путем, ты со временем заметишь, что чужие люди уже не имеют над тобой такой власти, как раньше.

 

Не унывай. Верь, что Бог обязательно восполнит все твои потребности. Всегда помни об этом. Эта вера поможет тебе не требовать выполнения этой задачи от людей, ведь ты уже знаешь, что ответить на твои запросы им не под силу.

 

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Генри Нувен. «Прошение о милости. Молитвы из монастыря в Дженеси»

 

Господи, однажды Ты сказал: «Воля пославшего Меня есть в том, чтобы Я не потерял никого». Сегодня эти слова — моё утешение. Они свидетельствуют, что Ты делаешь всё, что только возможно, чтобы сохранить меня в Твоей любви. Они показывают, что Ты воистину пришёл в этот мир для моего спасения, чтобы освободить меня от уз греха и зла и привести меня в дом Отца. Они открывают мне, что Ты готов бороться против могущественных сил, старающихся увести меня от Тебя.

 

Господи, Ты желаешь сохранить меня, Ты держишь меня, сражаешься за меня, помогаешь мне, защищаешь, поддерживаешь и утешаешь меня, Ты хочешь представить меня Своему Отцу. Воистину это Твое божественное поручение — не потерять меня!

 

Но у меня есть свободная воля. Я могу отделить себя от Тебя, и Ты никогда не станешь забирать у меня эту свободу. Что за чудо любви, что за Таинство божественной благодати! Пожалуйста, Господи, позволь мне свободно избрать Твою любовь, чтобы я не был для Тебя потерян. Аминь.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Всею душею твоею благоговей пред Господом и уважай священников Его» (Сир. 7, 31)

Первое место дай Богу, а следующее затем – иерею, земному Христу, руководителю твоей жизни. Спеши за ним на крыльях, безмолвно покоряйся ему;

с ним радуйся, когда устремляешься вверх, и ему подчиняйся, когда падаешь, чтобы, устрашившись, опять вознестись высоко.

Святитель Григорий Богослов

 

61020662_334278323923584_595890531515498496_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent.fcue2-1.fna&oh=203aa5c12ad8bf42d0aec19c8e914522&oe=5D614144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Церковь - не клуб. Если из клуба все уйдут, его просто не будет. Но Церковь есть, даже когда мы не все в ней понимаем. Она останется, даже если в ней не будет ни кардиналов, ни Папы, ибо они принадлежат ей, а не она - им. Если все христиане внезапно умрут, она останется у Бога. Неужели вам не ясно, что я больше верю Церкви, чем себе? Нет, что я больше верю в Церковь, чем в себя самого? Да что мне до чувств, когда их перевернет приступ печени или бутылка бренди?"

 

Гилберт Кит Честертон

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре с Лютером католик Иоганн Экк сказал: "Досточтимый отец, если Вы верите, что законно назначенный собор заблуждался или мог заблуждаться, да будете Вы мне как язычник и мытарь."

 

Думаю, эту фразу можно относить ко всем, кто отрицает любой Собор. От Никейского до 2 Ватиканского.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебное священство требует – через Рукоположение – полного уподобления Христу. При всём уважении иной практики и традиции Восточных Церквей, необходимо вновь подтвердить глубокий смысл священнического целибата, который по праву считается бесценным богатством; в восточной практике он находит своё подтверждение в том, что в епископы избирают только среди тех, кто живёт в безбрачии и в том, что решение многих пресвитеров принять безбрачие окружено большим почётом. В этом выборе священника находят характерное выражение преданность, уподобляющая его Христу, и исключительное посвящение себя Царству Божию.

 

Тот факт, что Сам Христос, вечный Первосвященник, прожил Свою миссию вплоть до крестной жертвы в состоянии безбрачия, является надёжным ориентиром для понимания смысла традиции Латинской Церкви в этом вопросе. Поэтому недостаточно понимать священнический целибат в сугубо функциональных терминах, поскольку он представляет собой особое соответствие стилю жизни Самого Христа. Этот выбор является прежде всего супружеским; это отождествление с сердцем Христа-Жениха, отдающим жизнь за Свою Невесту.

 

В единстве с великой церковной традицией, с II Ватиканским Собором и с Понтификами, моими предшественниками, я вновь подчёркиваю красоту и важность священнической жизни, прожитой в целибате, в знак полного и исключительного посвящения себя Христу, Церкви и Царству Божию, и, следовательно, подтверждаю обязательность безбрачия для латинской традиции.

 

Священнический целибат, проживаемый в духе зрелости, радости и посвящения, является величайшим благословением для Церкви и для самого общества.

 

(Святейший Отец Бенедикт XVI в апостольском обращении Sacramentum Caritatis, 2007 г.: https://papst.pro/ru/1450/)

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Господи, даже если я знаю о Тебе всё, даже если я тщательно изучил Священное Писание и имею великое желание и волю служить Тебе, я не могу ничего делать без дара Твоего Духа. Так часто я осознаю, что даже самого ясного видения и понимания подлинной жизни и самого искреннего желания осуществить это видение недостаточно для того, чтобы стать истинным Твоим учеником. Только если Твой Дух войдет в глубины моего естества, могу я быть настоящим христианином — тем, кто истинно пребывает в Тебе, живет с Тобою и через Тебя. Ты ясно указал Своим друзьям, что они не должны уходить из Иерусалима, но должны оставаться в нем, «пока не облекутся силою свыше». Господи, я молю о силе Твоего Духа. Пусть эта сила ворвется в меня и преобразит меня в подлинного ученика, готового пойти туда, куда я сам, скорее всего, не захотел бы пойти. Аминь.

 

Генри Нувен. «Прошение о милости. Молитвы из монастыря в Дженеси»

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

" есть один Бог, у которого был один Сын, который основал одну церковь."- Кардинал Иосиф Ратцингер

 

68374853_2494925283963389_697505373224960000_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQmTXcAHslJW7sqvg8Jc9S4zHYzWT0dDtqTWRX99kiLTFoB-wS9VJc4CzjhWnZWEFjk&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=7da89d52c678e392894846c28f7ef1b2&oe=5E051B12

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ВОЗВРАЩАЙСЯ НА ДОРОГУ, ВЕДУЩУЮ К СВОБОДЕ

 

Не отчаивайся, когда неожиданно возникает ощущение, что ты утратил все, чего достиг. Путь к исцелению не идет по прямой. На нем следует ожидать неудач и отступлений. Не сокрушайся, думая, что ты все потерял и нужно начинать заново. Это не так. То, что ты приобрел, у тебя уже не отнять.

 

Бывает, накапливаются какие-то мелочи, и ты теряешь почву под ногами. Усталость, холодно брошенное замечание, чья-то неспособность тебя услышать, чья-то легкомысленная забывчивость, в которой чудится отвержение, – все сваливается в одну кучу и возникает ощущение, что ты отброшен назад, в самое начало пути. В такие минуты лучше представить себе, что ты на какое-то время сбился с дороги. Вернувшись на нее, ты окажешься не в начале пути, а в том месте, где ты его оставил.

 

Очень важно не застревать на мелочах. Ощутив, что уклоняешься куда-то в сторону, постарайся как можно скорее вернуться домой – к незыблемому основанию внутри себя. Иначе одни с виду незначительные события будут наслаиваться на другие, пока не обретут вес, способный сбить тебя с пути. Постарайся быть начеку даже тогда, когда эти мелочи кажутся вполне безобидными. Проще выбраться обратно на дорогу, когда ты только сошел с обочины, нежели когда уже увяз в болоте.

 

Что бы ни происходило, верь, что Бог с тобой и что Он дарует тебе спутников в пути. Всякий раз возвращайся на дорогу, ведущую к свободе.

 

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чем отчетливее ты будешь ощущать Божий зов, тем полнее тебе будет открываться вселенская битва между Богом и дьяволом, идущая в твоей душе. Не бойся. Укрепляйся в истине, что Божьей любви тебе достаточно. Уповай на то, что ты в надежных руках и Бог направляет каждый твой шаг. Пусть тебя не удивляют атаки дьявольских сил, знай, что натиск будет только нарастать. Но когда ты встретишь врага без страха, ты поймешь, что он бессилен.

Тебе важно неотступно держаться любви Иисуса – подлинной, непреходящей и непреложной. Усомнился в ней? Тут же возвращайся в свой внутренний духовный дом, где звучит голос любви. Слушай его. Лишь утвердившись всем своим существом в том, что ты возлюбленный, ты сможешь противостать вражеским голосам и не поддаться обольщению.

Любовь Иисуса поможет тебе яснее видеть свое призвание, а также всевозможные попытки увести тебя с твоего пути. Чем больше ты будешь являть Божью любовь миру, тем полнее тебе нужно познавать ее в собственном сердце. Чем дальше тебя поведет путь внешний, тем глубже должны уходить стези внутренние. Плоды будут обильны лишь тогда, когда твои корни будут глубоки. Враг здесь, рядом. Он хочет уничтожить тебя. Но ты можешь встретить его без страха, когда знаешь, что любовь Иисуса хранит тебя.

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...