Перейти к содержанию

Как не заболеть краснухой?


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что делать, чтобы не заболеть краснухой? Я не помню точно, болел ли я ей в детстве, но, вероятнее всего, нет. Просто недавно я имел контакт с носителем инфекции и, вполне возможно, что у меня начался инкубационный период (симптомов пока нет). Может, есть какие-то простые и доступные средства профилактики и лечения этой болезни на ранних стадиях? Например, употребление чеснока, крепких алкогольных напитков в большом количестве и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, брось. Если заразился - значит, заболеешь. Если не заразился - значит, нет. Сиди жди. Можешь при этом употреблять крепкие напитки и закусывать чесноком. Не повредит, как сказал один еврей, попросивший положить к нему в могилу Тору, Евангелие и Коран. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем не заражаться? Краснуха даже взрослыми обычно легко переносится. Она опасна только беременным (крайне высокий процент патологии плода в случае заражения на любом сроке беременности и просто катастрофа на раннем сроке). Так что наоборот неплохо переболеть пока нет риска контакта с беременными женщинами, а потом уже не представлять ни для кого опасности в этом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два варианта.

1) Есть аскорбинку в мегадозах.

2) Заболеть болезнью какого-нибудь другого цвета - желтухой, золотухой.

Первый вариант общеизвестен, второй родился только что, Вы будпте первым, если согласитесь опробовать. Но я думаю - ведь человек не может быть сразу двух разных цветов? Должно сработать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два варианта.

1) Есть аскорбинку в мегадозах.

2) Заболеть болезнью какого-нибудь другого цвета - желтухой, золотухой.

Первый вариант общеизвестен, второй родился только что, Вы будпте первым, если согласитесь опробовать. Но я думаю - ведь человек не может быть сразу двух разных цветов? Должно сработать.

Дмитрий,он оранжевый будет.Попробуйте смешать красную краску с желтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не так страшна краснуха, как её малюют. Я в подростковом возрасте переболела, даже не зная, что у меня она. Увеличились лимфоузлы, появились симптомы простуды - врач написал ОРВИ. Лицо обсыпало красным - решила, что аллергия, протирала лосьоном. Когда до меня дошло, что это было (а в школе как раз в то время была эпидемия краснухи), всё уже почти прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Он похож на новенький Икарус, у него такая же улыбка, и как у того, и как у того - оранжевое настроени-ени-еэ! Помним, помним. Ну а если синюшный человек заболее краснухой, это какой будет цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если синюшный человек заболеет краснухой, это какой будет цвет?

 

В зависимости от пропорции, фиолетовый или сиреневый. Если более поэтически - пурпурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если синюшный человек заболеет краснухой, это какой будет цвет?

 

В зависимости от пропорции, фиолетовый или сиреневый.

 

А если сверху еще зеленкой мазнуть? Тоненьким полупрозрачным слоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет бы зеленкой облака рисовал и козликов на цветочной полянке, я хочу полечить человека зеленкой как лекарством, я не эстет. Так какой там цвет получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой там цвет получается?

 

Если честно, то довольно гнусный цвет получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чистая краснуха на этом фоне будет восприниматься как выздоровление? Нуу, вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если синюшный человек заболее краснухой, это какой будет цвет?

Фтолетовый :)

После ваших лечений Дмитрий,пациент если не умрёт,то выздровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если синюшный человек заболее краснухой, это какой будет цвет?

Фтолетовый :)

 

Нет, Мила, втуалетовый цвет получается, если заболеть дизентерией :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой там цвет получается?

 

Если честно, то довольно гнусный цвет получается...

 

Кстати, о лилейнораменных эосах. Помнишь, обсуждали? Лилейный это какой, на что похож? Давай подумаем как его можно получить на дому или в условиях стационара. Только я не знаю что за цвет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перстами-то пурпурными все понятно уже, две части синюшности на одну часть краснухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснуха - лёгкая болезнь. Главное, избегать её при беременности и не перепутать с её сестрой корью, которая может дать осложнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...