Перейти к содержанию

Как мы решаем свои проблемы?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Одна христианская газета проводит опрос: как вы реагируете, что делаете, если в вашу жизнь приходит проблема? И редакция меня попросила поделиться своим опытом. Вот теперь сижу и думаю, как же я реагирую на проблему... А вы как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь о ней забыть, стереть из памяти, отодвинуть её решение настолько, насколько только возможно, а вместо этого заняться чем-нибудь приятным. А за решение проблемы берусь в последний момент, с вытаращенными глазами и волосами, вставшими дыбом :D . Знаю, это неправильно.

 

Но вот - удивительная штука: чем меньше у тебя времени до того, как проблему НЕОБХОДИМО решить и чем яснее ты это понимаешь - тем выше твоя производительность и тем плодотворнее работает воображение.

 

Но, впрочем, всё зависит от характера проблемы. Я имею в виду в первую очередь проблемы по работе (когда надо что-то написать, перевести, организовать, о чём-то с кем-то договориться и т.п.). А ведь они могут быть самые разные. Одно дело - проблема а-ля "не почистил ботинки", и другая - заболел дорогой и близкий человек.

 

В общем, всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы разные и решать их приходится по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать - да, по-разному. Но вопрос в том, как реагируете, прежде всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - нервозность, волнение (первая реакция).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале - как первая реакция - почти всегда агрессия и непринятие ситуации. Более или менее продолжительное время, хотя бы доли секунды. Затем этот этап проходит (если проходит), и человек принимает ситуацию и приступает собственно к решению проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая реакция - конечно, негативная. Потом понимаешь, что от этой проблемы тебе никуда не деться - и волей-неволею начинаешь искать пути ее решения. Мозг начинает работать как компьютер, просчитывая результаты с наименьшими затратами сил и нервов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...