Перейти к содержанию

Травля Патриарха


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но позвольте, разве же у Патриарха в библиотеке был Дюма? Мне казалось, что речь шла о "Робинзоне Крузо", или я что-то путаю?

А этого уже никто не узнает. Редчайшая нанопыль съела эту бесхозно хранящуюся без надобности на квартире проживания какой-то троюродной сестры ценнейшую библиотеку стоимостью в огромные деньги. Хотя, конечно, если бы отчистку провели два раза, а не один раз, как сжалившись предложил патриарх, то может быть и узнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Травля Патриарха" - выдумка пиарщиков из патриархии или реальность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайшая нанопыль съела эту бесхозно хранящуюся без надобности на квартире проживания какой-то троюродной сестры ценнейшую библиотеку стоимостью в огромные деньги.

 

Постойте, откуда взялась троюродная сестра? Я ясно помню, что речь шла о трех двоюродных сестрах! Надо спросить у Хараима. Аркадий, разъясните нам, пожалуйста вопрос о сестрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить, что "кузины-белошвейки" (с) появились в Вашей реплике. И если Вы при этом пытались отослать память читателя к Даниэлю Дефо...

 

Вовсе я не хотел никуда отсылать читателей, почему надо сразу плохо обо мне думать? Я просто задал Вам вопрос, а про читателей Дефо я и не думал даже, на что они мне, пусть себе читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Травля Патриарха" - выдумка пиарщиков из патриархии или реальность?

Обвинение своего главного соперника на патриарший престол (или как он называется?) в табачно-алкогольной церковной компании - это выдумка патриарха для обеления себя или реальность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе я не хотел никуда отсылать читателей, почему надо сразу плохо обо мне думать? Я просто задал Вам вопрос, а про читателей Дефо я и не думал даже, на что они мне, пусть себе читают.

 

Вот этот?

 

 

"Кузины-белошвейки" (с) - тоже из тщеславия, чтобы полюбоваться в свете софитов?

 

Так я Вам на него и отвечаю. Не понимаю, чем Вы недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте, откуда взялась троюродная сестра? Я ясно помню, что речь шла о трех двоюродных сестрах! Надо спросить у Хараима. Аркадий, разъясните нам, пожалуйста вопрос о сестрах.

По сёстрам Патриарха Вы специалист, это уже точно видно. Так что отвечайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинение своего главного соперника на патриарший престол (или как он называется?) в табачно-алкогольной церковной компании - это выдумка патриарха для обеления себя или реальность?

Продолжайте, продолжайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Вам на него и отвечаю. Не понимаю, чем Вы недовольны?

 

Разве я недоволен? Я Вас внимательно слушаю. Так что Вы говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сёстрам Патриарха Вы специалист, это уже точно видно. Так что отвечайте сами.

 

Ну так нельзя, Аркадий. Вы издеваетесь что ли? Только что Вы сомневались в моем твердом знании подоплёки, а теперь говорите, что я специалист. Только что сказали, что отвечаете на мой вопрос, и тут же - "отвечайте сами".... :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, продолжайте...

Да мне то что? Это патриарх все продолжает и продолжает. А я ж просто интересуюсь тем, что патриарх, спрятавшийся от светов софитов, нашептал на ушко Соловьеву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве я недоволен? Я Вас внимательно слушаю. Так что Вы говорили...

Ну, значит мне показалось. Не обращайте внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так нельзя, Аркадий. Вы издеваетесь что ли? Только что Вы сомневались в моем твердом знании подоплёки, а теперь говорите, что я специалист. Только что сказали, что отвечаете на мой вопрос, и тут же - "отвечайте сами".... :(

Ну, я же не говорил, будто, в отличие от Вас, владею этой самой подоплёкой. Так что отдувайтесь сами, раз уж о сёстрах в этой теме вспомнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всю любопытно было удержится этот форум без такой темы хотя бы до Пасхи или нет. Не выдержали.

Если обращение в латинство начинается с осуждения народа, который тебя взрастил, дал язык и культуру, которой пользуешься, то вот ещё один повод для христианина задуматься о выборе.

Послушайте, свободное племя, вам лавры демократии и либерализма не жмут?

Это, Аркадий, постное искушение. Только всех отправили молиться и поститься в баню, на форуме тихо как-то стало и тут к страстной неделе вот новые лица со старыми знакомыми лозунгами. Против этого без Алексея 1976 не обойтись, такая позиция оппонентов, это его специализация , у него антисимметричные тезисы отточены на славу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всю любопытно было удержится этот форум без такой темы хотя бы до Пасхи или нет. Не выдержали.

Ну так сами православные и не выдержали. Видно не все у них самих хорошо в датском королевстве РПЦ МП с предстоятелем, что аж с католиками обсудить хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сами православные и не выдержали. Видно не все у них самих хорошо в датском королевстве РПЦ МП с предстоятелем, что аж с католиками обсудить хочется.

Ну то что не все хорошо в этом датском королевстве, тут и к бабке, что называется, не ходи. Другое дело что не гражданам этого королевства не членам РПЦ отчего-то не редко непременно хочется вывести их на чистую воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не говорил, будто, в отличие от Вас, владею этой самой подоплёкой. Так что отдувайтесь сами, раз уж о сёстрах в этой теме вспомнили.

 

То есть Вы признаетесь, что не владеете подоплекой, но тем не менее делали какие предположения о сходстве сестер патриарха с любовницами Арамиса?

И отдуваться за Патриарха не собираетесь. Типа - не знаю я человека сего ?...

Впрочем, Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что не все хорошо в этом датском королевстве, тут и к бабке, что называется, не ходи. Другое дело что не гражданам этого королевства не членам РПЦ отчего-то не редко непременно хочется вывести их на чистую воду.

Ну тогда я не знаю, чего они хотели услышать, открыв эту тему? Неужели они думали, что католики дружным хором присоединятся к песне православных, в которой обеляется черное? Вроде на этом форуме до открытия этой темы и не вспоминал никто об ""актрисе", которая и не может не любоваться собой в свете софитов".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я не знаю, чего они хотели услышать, открыв эту тему? Неужели они думали, что католики дружным хором присоединятся к песне православных, в которой обеляется черное? Вроде на этом форуме до открытия этой темы и не вспоминал никто об ""актрисе", которая и не может не любоваться собой в свете софитов".

Да у православных в этом смысле отнюдь не дружный хор. И дружным он может стать только против кого-то внешнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у православных в этом смысле отнюдь не дружный хор.

Это хорошо, что есть те, кто не задвигает подальше совесть ради сохранение чести мундира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что есть те, кто не задвигает подальше совесть ради сохранение чести мундира.

Да, хорошо. Однако провоцирующие высказывания со стороны внешних, на мой взгляд, могут являться соблазном и оттолкнуть от неоднозначной позиции в крайнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако провоцирующие высказывания со стороны внешних, на мой взгляд, могут являться соблазном и оттолкнуть от неоднозначной позиции в крайнюю.

Что уж тут поделаешь. Назвался членом РПЦ МП груздем - полезай в кузов. Одногруппники в детском саду не будут молчать так же, как воспитательница Марья Ивановна, которая все будет прятать за ехидной усмешкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал Credo.Ru недоступен после серии публикаций о квартире патриарха

 

https://grani.ru/Society/Media/m.196700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал Credo.Ru недоступен после серии публикаций о квартире патриарха

https://grani.ru/Soci...a/m.196700.html

Армия православных хакеров? :D

Может просто заметки о квартире патриарха на данном ресурсе стали настолько популярны, что ссылками на них заполнили ру-нет. И неравнодушные к вопросу люди по этим ссылкам повалили скопом на хиленький сервер Credo.ru? Т.е. это ни какая-то там DDoS-атака, а удостоверенное признание популярности? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, травля Патриарха Кирилла в сми, (обоснованная или не обоснованная это вопрос другой), на мой взгляд, определенно имеет место быть.

После компании с пуссиками, как-то очень вовремя всплыла эта история с квартиркой. Там ведь с этой пылью бодяга идет далеко не первый месяц, а скандал раздули вот только что. История с часами обрела свое второе дыхание. Или вот как раз ко времени всплыла история тяжбы монастыря подчиненного непосредственно Кириллу с центром для тяжело больных детей. Обиженные больные дети это вообще классика жанра.

 

Я не думаю, что тут имеет места быть умышленная и целевая травля. Скорее всего это какие-то самоорганизующиеся процессы, когда одна публикация, при наличии благоприятного внешнего поля, тянет за собой другую и так далее, так что это нарастает как снежный ком.

 

Сам факт наличия такого внезапного и мощного антиправославного движения в России уже ставит под сомнение часто декларируемую тут православность страны.

 

Однако, безотносительно того, что во всем этом потоке публикаций правда а что незатейливая клевета, мне лично не хотелось бы чтобы католики принимали участие в этом процессе. Хотя конечно это невозможно. Мы часть российского интернет пространства и просто не получится не вовлечься в этот процесс разгребания и попыток анализировать все то, что в это Страстное время льется на голову предстоятеля РПЦ МП.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...