Перейти к содержанию

Травля Патриарха


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) патриарха Кирилла постигли жизненные сложности: как утверждают представители Общественной палаты (ОП) РФ, предстоятель РПЦ стал объектом массированной информационной травли. По мнению членов ОП, информационная кампания против патриарха Кирилла — это сущее мракобесие.

 

Представители ОП убеждены, что люди, стоящие за развёртыванием травли патриарха Кирилла, хотят унизить культуру России и оскорбить её, и такое положение дел не может не угрожать всему российскому обществу в целом. В ОП полагают, что инициаторами травли предстоятеля РПЦ являются некие русофобы, подверженные антихристианским тенденциям.

 

Также представители ОП указали, что кампания по информационной травле предстоятеля РПЦ нашла большой отклик за рубежом, хотя и заказывалась она явно изнутри России. В ОП не исключают, что к травле патриарха Кирилла причастен беглый олигарх Борис Березовский.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чего они с Березовским не поделили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причастен беглый олигарх Борис Березовский.

Звучит почти как "беглый монах Гришка Отрепьев".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Кирилл уже жёлтую прессу подключил к информационной войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно это все наблюдать, просто хочется молиться, чтобы Господь помиловал Россию и ее многострадальный народ, который из века в век безмолвствует, к сожалению. Слепые ведут слепых. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее многострадальный народ, который из века в век безмолвствует, к сожалению.

да уж.. безмолвствует так безмолвствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать бы причину этого ...молчания. Тогда можно искать какое-то решение. А так... Народ имеет то, что заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать бы причину этого ...молчания.

Причина - в равнодушии и в неверии в возможность что-либо исправить. Как совершенно справедливо заметил Михалков-Кончаловский, "Хочешь жить как в Швейцарии - уезжай в Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в рабском менталитете? Веками прессовали народ, может это генетическое?

 

Я не понимаю, как можно быть равнодушным к скотским условиям жизни, имея такие природные богатства? Может нет генетической памяти на свободу? Ведь у нас прожиточный минимум - как для Африки. И ничего...Ну разве что - бунт бесмысленный и беспощадный..иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обращение в латинство начинается с осуждения народа, который тебя взрастил, дал язык и культуру, которой пользуешься, то вот ещё один повод для христианина задуматься о выборе.

 

Послушайте, свободное племя, вам лавры демократии и либерализма не жмут?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они с Березовским не поделили?

Славу.

 

К сожалению, Алфей-Энакин_ Алексей прав: наш Патриарх - "актриса" и не может не любоваться собой в свете софитов. Отсюда и множество его проблем. Но кто из выступающих на форуме решится осуждать за тщеславие других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виновата, что родилась здесь. У христианина одна родина - небо. Все исчезнет, а Иерусалим останется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виновата, что родилась здесь. У христианина одна родина - небо. Все исчезнет, а Иерусалим останется!

Утешьтесь, Вас никто не винит за то, что Вы тут родились. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осуждала мой народ. Я констатировала факты. Очень жалко, что ему не нужна свобода, которую Бог даровал во Христе. Я молюсь и страдаю вместе с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходила в РПЦ. Я была просто крещенной атеисткой. Как большинство моих знакомых. Я ничего не знала о Боге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обращение в латинство начинается с осуждения народа, который тебя взрастил, дал язык и культуру, которой пользуешься, то вот ещё один повод для христианина задуматься о выборе.
Не начинается. Подобные речи распространены в России вне всякой связи с латинством. Латинян исчезающе мало, а так говорят миллионы. Получается смешно.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Алфей-Энакин_ Алексей прав: наш Патриарх - "актриса" и не может не любоваться собой в свете софитов. Отсюда и множество его проблем. Но кто из выступающих на форуме решится осуждать за тщеславие других?

 

"Кузины-белошвейки" (с) - тоже из тщеславия, чтобы полюбоваться в свете софитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кузины-белошвейки" (с) - тоже из тщеславия, чтобы полюбоваться в свете софитов?

Вот не советую без твёрдого знания подоплёки подобные подозрения озвучивать - я сам неоднократно ловил сам себя (благо, что хватало стеснительности не озвучивать подозрения) на том, как подозревал в воровстве или ещё чем нехорошем людей, которые, как потом выяснялось, были совершенно непричастны.

 

А ещё мне лично Господь помог пережить клевету в свой адрес. Довольно гнусную, и совершенно несправедливую, как мне это казалось. Поэтому я не советую Вам, не советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то если посмотреть глазами атеиста - ну вот кто ему Патриарх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не советую без твёрдого знания подоплёки подобные подозрения озвучивать - я сам неоднократно ловил сам себя (благо, что хватало стеснительности не озвучивать подозрения) на том, как подозревал в воровстве или ещё чем нехорошем людей, которые, как потом выяснялось, были совершенно непричастны.

 

Аркадий, если бы внимательно читали собеседников, с Вами было бы гораздо легче общаться. Я не озвучивал подозрений (кстати, какие подозрения Вы имели ввиду, в чем?), не просил у Вас советов, и не интересовался подробностями Вашей личной жизни. Я задал Вам конкретный вопрос, если Вы не можете, или не хотите на него ответить, так и скажите.

Вы же сами начали объяснять причины возникновения проблем у Патриарха, вот я к Вам и обратился, как к человеку, по-видимому, информированному в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, если бы внимательно читали собеседников, с Вами было бы гораздо легче общаться. Я не озвучивал подозрений (кстати, какие подозрения Вы имели ввиду, в чем?), не просил у Вас советов, и не интересовался подробностями Вашей личной жизни. Я задал Вам конкретный вопрос, если Вы не можете, или не хотите на него ответить, так и скажите.

Вы же сами начали объяснять причины возникновения проблем у Патриарха, вот я к Вам и обратился, как к человеку, по-видимому, информированному в этом вопросе.

 

Я и прочитал. "Кузины-белошвейки" (с) отсылают нашу память к незабвенному произведению Александра Дюма-отца и ассоциируются с тайной любовницей Арамиса. А Вы что-то другое имели в виду?

 

Тогда это Вам бы следовало (для облегчения общения) как-то обозначать то, что общепринятые ассоциации Вы подменяете некими индивидуальными. Впрочем, пора бы мне привыкнуть к смещенности семантики русскоязычных латинян, Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не советую без твёрдого знания подоплёки подобные подозрения озвучивать

Ой, а чего ж это Вы не написали тоже самое в ответ на первое сообщение темы? А то обвинения в адрес Березовского, в заказной кампании, да и в наличии травли (а не в нормальной реакции общества на действия патриарха) того же поля ягоды. Или угол зрения мешает рассуждать объективно?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего ж это Вы не написали тоже самое в ответ на первое сообщение темы? А то обвинения в адрес Березовского, в заказной кампании, да и в наличии травли (а не в нормальной реакции общества на действия патриарха) того же поля ягоды. Или угол зрения мешает рассуждать объективно?

Ну, может потому, что к Дмитрию я испытываю больше симпатии, чем к неведомому автору статьи, которая процитирована в заглавном сообщении? Не знаю... Как-то так вот вышло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кузины-белошвейки" (с) отсылают нашу память к незабвенному произведению Александра Дюма-отца и ассоциируются с тайной любовницей Арамиса.

 

В самом деле? Так Вы полагаете, что все дело тут в Дюма? Хм...интересная версия, мне она как-то не приходила в голову... Но позвольте, разве же у Патриарха в библиотеке был Дюма? Мне казалось, что речь шла о "Робинзоне Крузо", или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кузины-белошвейки" (с) отсылают нашу память к незабвенному произведению Александра Дюма-отца и ассоциируются с тайной любовницей Арамиса.

 

В самом деле? Так Вы полагаете, что все дело тут в Дюма? Хм...интересная версия, мне она как-то не приходила в голову... Но позвольте, разве же у Патриарха в библиотеке был Дюма? Мне казалось, что речь шла о "Робинзоне Крузо", или я что-то путаю?

Позволю себе напомнить, что "кузины-белошвейки" (с) появились в Вашей реплике. И если Вы при этом пытались отослать память читателя к Даниэлю Дефо, то Вы выбрали очень длинный ассоциативный ряд, который совсем не каждого приведёт туда же, что и Вас. Но я не удивлён ничуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...