Перейти к содержанию

Аэлита Андрей - 4-летний Пикассо современности


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аэлита Андрей - 4-летний Пикассо современности

 

4-летнюю художницу Аэлиту Андрей называют новым Пабло Пикассо. Возможно Пабло Пикассо был прав, когда сказал однажды: «У меня ушло четыре года на то, чтобы рисовать, как Рафаэль, и целая жизнь на то, чтобы рисовать, как ребенок», поэтому и талант у Аэлиты раскрылся так рано. Пикассо даже не подозревал, что почти через 40 лет после его смерти, картины маленького озорного ребенка будут сравнивать с его бесценными шедеврами.

 

 

 

Абстрактные картины 4-летней Аэлиты Андрей (Aelita Andre) экспонируются в галерее Brunswick Street Gallery в Мельбурне и оцениваются в в сумму от 1 000 до 24 тысяч долларов. Общая стоимость 32 проданных картин Аэлиты оценивается в 800 тысяч долларов.

 

58185945_1272107289_1.jpg

 

 

 

Рисовать Аэлита начала с 11 месяцев, а дебют австралийской «звездочки» состоялся в нежнейшем возрасте 22 месяцев, когда ее мать, фотограф Никка Калашникова, попросила знакомого искусствоведа «оценить творчество одной художницы-абстракционистки». Калашникова «забыла» упомянуть возраст и родственную принадлежность своей протеже, чтобы избежать предвзятого отношения к работам ребенка.

Не заметив ничего из ряда вон выходящего, директор мельбурнской галереи «Брюнсвик» Марк Джемисон отобрал несколько картин неизвестной Аэлиты для групповой выставки. Когда же тайное стало явным и общественность узнала о возрасте девочки, на Калашникову и ее мужа Майкла Андре обрушился шквал обвинений в эксплуатации дочери ради наживы.

 

Родители одаренной малышки были чрезвычайно огорчены такими подозрениями. По словам Андре-старшего, они всячески поощряют творческие начинания дочери, но никогда не заставляют ее рисовать через силу. «Она может вылить целую банку краски на холст или одежду, и мы не будем вмешиваться. Что бы она ни делала, она делает это оригинально, поэтому ее работы так востребованы», – заключает Майкл.

1382.jpg

 

 

 

Pangea_40x40.jpg

the_Dog__the_Alien-2_panels_60x60.jpg

 

Three-Year-Old-Painting-1.jpg

<a name="cutid2-end">?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака разодрала вчера мусорный пакет, так мусор по кухне творчески разложила!

Как этот вид искусства называется, когда из мусора выкладывают натюрморты?

Моей собаке нужно дать медаль, я думаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как раз ей тоже 4 года. Моя собака - 4-хлетняя Пикассо современности.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке нужно дать медаль, я думаю.

Рассуждаете как человек.Дайте собаке косточку,медаль себе оставьте. Ваша собака сказала бы вам тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще почему создала эту тему ? Пойдите почитайте комменты в том сообществе ЖЖ.Там кстати и мои есть.Я считаю что рано что либо говорить о ребёнке который малякает на холсте ( хотя и очень ловко и красиво малякает) не имея понятья о живописи,о пропорциях и перспективе.И надо ли за это платить те деньги что эта малявка уже заработала ? А главное где народ находит таких придурков что за это платят ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима палку перегнул как-то не очень здраво. А мне понравились ее рисунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то космические...Галактики, вселенные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо ли за это платить те деньги что эта малявка уже заработала ? А главное где народ находит таких придурков что за это платят ?!

Похоже на скрытую рекламу. Как мы проверим, что кто-то готов платить такие тысячи за своеобразные излияния красок на холсты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на скрытую рекламу. Как мы проверим, что кто-то готов платить такие тысячи за своеобразные излияния красок на холсты?

Так ведь платят ! От 1000 до 24 000 баксов стоят картины. Типа девчушка заработала уже 800 000 баксов на картинах.Это же миллион почти.

Но честно говоря здорово малякает ребёнок. Серьезно так,сосредоточенно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь платят !

Откуда знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написано было.Так она и в галлерее выставляется уже, в Мельбурне.Всяко покупают.Галлерист так просто никого держать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, покупают. Австралия - страна девственная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима палку перегнул как-то не очень здраво.

По-моему, если и перегнул, то очень даже здраво, затронув непростой вопрос критериев искусствоведческой ценности. :)

В самом деле, почему нелепая мазня ребенка вдруг объявляется искусством, а собака при этом никак на художника не тянет? Хотя здесь просто следует дать определение искусства, которое, очевидно, должно рассматриваться как целенаправленная деятельность. Собственно, в этом и заключается "перегнутость" палки у Дмитрия. Однако ведь можно поставить и более сложный вопрос: например, почему искусствоведческой ценности не имеют рисунки душевнобольных? Ведь их мазня ничем не отличается по сути от работ разного рода художников-модернистов. Или картины душевнобольных тоже где-то покупают за баснословные деньги?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aelita-Andre-abstract-painting-1.jpg

 

 

aelita-andre-614.jpg

 

Прекрасный ребенок. И прекрасная осмысленная "мазня". А вы его то с собакой, то с душевнобольными сравниваете. Пффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или картины душевнобольных тоже где-то покупают за баснословные деньги?

 

Да. https://m.forbes.ru/article.php?id=77935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или картины душевнобольных тоже где-то покупают за баснословные деньги?

Конечно. Например, ван Гога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил !

Только не при жизни ван Гога.

Вот хоть что вы мне говорите,но сначала должна быть художетсвенная школа,умение рисовать лицо человека,фигуру,архитектурную перспективу.А потом может на все это наплевать и изобрести свой стиль в живописи.Я не люблю Пикассо ( он не был хорошим человеком и его гений не может его оправдать) но признаю то что кроме того что он изобрёл кубизм и прочую ерунду,его портреты были прекрасны.Девочка на шаре,портрет жены Ольги Хохловой, изумительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя здесь просто следует дать определение искусства, которое, очевидно, должно рассматриваться как целенаправленная деятельность.

 

Если б я собаку за это хоть один раз похвалил, она бы это делала целенаправлено. :lol: :lol: :lol:

А я не хвалю, ретроград-плебей. :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот созерцай собаку и мусорное ведро, а мы будем радоваться талантливой девочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортят ребенка...
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортят ребенка...

 

Да, это жаль, вырастят из хорошей девочки очередную дуру. С другой стороны, это будет очень богатая дура. А какой же родитель не хочет видеть своего ребенка благополучным в этом отношении. Так что - не совсем однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот вид искусства называется, когда из мусора выкладывают натюрморты?

Инсталляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, недавно же была история, когда уборщица в галерее вылила в унитаз какую-то гадость. Оказывается, смыла инсталляцию. Шуму было...

 

И ещё был анекдот про бомжа, который вместе с тележкой, полной мусора, и табличкой "Бомж и тележка" ночевал 3 дня в Музее современного искусства :).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами австралийцы весьма неоднозначно к сему относятся. Вот, например https://www.abc.net.au/local/stories/2011/06/07/3237989.htm - как раз тоже высказывают опасения и сомнения. Особой известности она тут не имеет - первый раз о ней на форуме прочитала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испортят.Наиграется и займется чем нибудь другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...