Перейти к содержанию

Почему исламисты исламским странам предпочитают христианские страны?


Algis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Берите выше. Чтобы растленный христианский мир обратить к Богу.

Именно так в свое время поступили христиане с Римской империей. Ничего нового под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь. Плохо знаете историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому гражданину США не хочется жить среди своих арабских братьев на Арабском острове (Аравийском п-ове), ему больше по душе паразитировать, живя в христианской стране.

 

https://lenta.ru/news/2012/04/13/qaedaconspirator/

 

В Бостоне сторонника "Аль-Каеды" приговорили к 17 годам тюрьмы

 

picture.jpg

 

13.04.2012, 10:54:26

 

Гражданин США Тарек Механна (Tarek Mehanna) приговорен в Бостоне к 17,5 годам тюрьмы за поддержку "Аль-Каеды" и дачу ложных показаний. Об этом сообщает Associated Press.

 

Приговор был вынесен 12 апреля. 29-летний Механна на суде произнес речь, в которой рассказал о своей любви к исламу. "Это не терроризм, это самозащита", - заявил он. Механна сравнил притеснения, которые, по его мнению, мусульмане терпят от американцев, с теми, которые американские колонисты когда-то испытывали от Великобритании.

 

Как пишет Boston.com, адвокат Механны сравнил его с Мартином Лютером Кингом и Нельсоном Манделой.

 

Сторона обвинения настаивала на 25-летнем заключении. Защита пыталась убедить суд, что максимальным наказанием может быть лишь шесть с половиной лет тюрьмы.

 

В декабре 2011 года Механну признали виновным в том, что он в 2004 году совершил поездку в Йемен с намерением получить подготовку у террористов, чтобы затем отправиться в Ирак для борьбы с американскими войсками. После того, как этот план не удался, Механна вернулся в США и занялся пропагандой джихада в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы быть со своими братьями и жить, как они сами того желают, по шариату, они предпочитают оставаться язвой на теле христианского мира.

И не говорите !!! И ведь ещё отпрысков своих тащат,что бы вырастить их в " растленном" христианском мире,среди "неверных" .

Берите выше. Чтобы растленный христианский мир обратить к Богу.

Да ну какой Бог ,Сашко ?! Пьяные,грязные,невоспитанные,орущие.Им бы нажраться,да поножовщину устроить.Я не уверена что они на самом деле молятся и ходят в мечеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какой Бог ,Сашко ?! Пьяные,грязные,невоспитанные,орущие.Им бы нажраться,да поножовщину устроить.Я не уверена что они на самом деле молятся и ходят в мечеть.

В интервью журналу «Lire» Мишель Уэльбек говорил о том, что «множество исламских мужчин живут во всеобъемлющем лицемерии». «Предельно строгие и сдержанные у себя на родине, они становятся сексуально распущенными более любых европейцев, оказавшись за границами своих общин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vz.ru/news/2012/4/16/574599.html

 

Британский лорд объявил награду за поимку Обамы и Буша

 

16 апреля 2012, 08:39

 

Член палаты лордов Соединенного Королевства Назир Ахмед, недовольный началом охоты на лидера группировки «Легион правоверных» Хафиза Мухаммада Саида, объявил награду в 16 млн долларов за поимку президента США Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего, пишет в понедельник The Express Tribune.

 

Свое провокационное заявление лорд Ахмед - первый в истории Великобритании пожизненный пэр, исповедующий ислам - сделал во время визита в Пакистан. Таким образом он отреагировал на объявление США о вознаграждении за поимку предполагаемого организатора серии терактов в индийском Мумбаи Хафиза Мухаммеда Саида, передает РИА «Новости».

 

То, что Вашингтон готов заплатить за поимку Саида, является оскорблением достоинства всего мусульманского мира, считает он.

 

«Если США могут обещать 10 млн долларов за поимку Хафиза Саида, то я имею право объявить награду в 10 млн фунтов за президента Обаму и его предшественника Джорджа Буша-младшего», – заявил Ахмед, пишет The Express Tribune.

 

Сообщается, что парламентарий пообещал самостоятельно изыскать средства на выплату вознаграждения, даже если ему придётся продать свой дом и другое личное имущество. Ахмед также призвал к суду над экс-президентом США Бушем и бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром за якобы совершенные ими военные преступления в Ираке и Афганистане.

 

Назир Ахмед раскритиковал и бюрократию в Пакистане, подчеркнув, что многие британские инвесторы хотели внести инвестиции в пакистанскую экономику, однако запредельный уровень коррупции не позволил им сделать этого.

 

Позднее стало известно, что Назира Ахмеда отстранили от членства в партии лейбористов.

 

Представитель лейбористской партии пояснил, что лорда Ахмеда временно отстранили от внутрипартийных обязанностей на время расследования. В партии подчеркнули, что осуждают заявление британского политика, а сказанное Ахмедом назвали недопустимым, пишет The Telegraph.

 

Как заявил сам лорд Ахмед, о награде за поимку Обамы он не говорил и о своем отстранении от членства в партии ничего не слышал.

 

«Я не обещал вознаграждения. Я сказал, что имели место военные преступления, совершённые в Ираке и Афганистане, а люди, против которых выдвигаются серьёзные обвинения в этих преступлениях - Джордж Буш и Тони Блэр - были вовлечены в преступные войны и должны предстать перед судом», - заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяные,грязные,невоспитанные,орущие.Им бы нажраться,да поножовщину устроить.
Мила, вы практически цитируете вековой давности стереотипы про итальянцев :) Даже именно поножовщину, а не, скажем, перестрелку.
Я не уверена что они на самом деле молятся и ходят в мечеть.
Это разные, которые напиваются, и которые в мечеть ходят. Которые взрывают, те ходят. Хотя из первых вторые, бывает, получаются. Имхо, хуже те, которые не напиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы быть со своими братьями и жить, как они сами того желают, по шариату, они предпочитают оставаться язвой на теле христианского мира.

Так они осуществляют свой джихад. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы мне Коран на понятном мне языке кто-то подарил. :)

Вы будете смеяться, но там написано практически то же самое, что и в Торе и(почти) Новом Завете.

Ну если не брать такие "мелочи" как отрицание Божества Христова,его крестной смерти,воскресения и искупления им всего рода человечесокого то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йосэф, не надо тут свои штучки, пардон, шуточки... эээ.... демонстрировать.

Ну, вот не надо.

(не знаю, как еще коректней)

Кумэ, та ну тую коррэктнисть до биса!

Можете и некорректно-все равно никто не удивится ;) а написано там действительно почти одно и то же.

О и Бог в христианстве,кроме кальвинизма,не Творец Зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы мне Коран на понятном мне языке кто-то подарил. :)

Вы будете смеяться, но там написано практически то же самое, что и в Торе и(почти) Новом Завете.

Ну если не брать такие "мелочи" как отрицание Божества Христова,его крестной смерти,воскресения и искупления им всего рода человечесокого то да.

Все равно нет.

Мухаммад и Коран вне традиции пророков Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое прикольное в исламе конечно учение о нетварном Коране.Я был в ауте когда о нем услышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vz.ru/news/20.../16/574599.html

 

Британский лорд объявил награду за поимку Обамы и Буша

 

16 апреля 2012, 08:39

 

Член палаты лордов Соединенного Королевства Назир Ахмед,

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ее не читали, а заучивали наизусть.

Скажи, Олжас, как казахский крестьянин или ремесленик заучивал Коран наизусть если он не владел арабским? Или же не только интеллигенция, но вообще все казахи владели арабским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ее не читали, а заучивали наизусть.

Скажи, Олжас, как казахский крестьянин или ремесленик заучивал Коран наизусть если он не владел арабским?

Да неграмотные мусульмане заучивали наизусть Коран, не понимая содержания. Бу-бу-бу, му-му-му...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как казахский крестьянин или ремесленик заучивал Коран наизусть если он не владел арабским? Или же не только интеллигенция, но вообще все казахи владели арабским?

А что его заучивать-то? Выучил первую и несколько коротких сур в конце. Ну и перевод тебе дадут. "Интеллигенция" училась в духовных медресе в Уфе, Казани, Бухаре, Ташкенте, Стамбуле, где и учила арабский и персидский, а потом прозябала в родных аулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РПЦ и здесь у нас впереди планеты всей :)

 

 

Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России:

 

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплинне исключил возможности легализации в России судов шариатадля мусульман. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

 

"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Чаплин.

Заявление протоиерея касалось резонансного

адвоката Дагира Хасавова телеканалу "Рен ТВ". В нем Хасавов, также занимающий должность помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, заявил, что если в России, и, в частности, в Москве, не будут легализованы суды шариата, то мусульмане "зальют город кровью".

"Вы считаете, что мы приходим куда-то в чужое место, а мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать те правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью - тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью", - сказал Хасавов.

Для решения озвученной задачи Хасавов планирует создать Мусульманский союз, который будет объединять мусульман в разных странах мира. В рамках этого союза он планирует выстроить правовую систему, основанную на суде шариата.

Позже в интервью "Русской службе новостей" Хасавов уточнил, что столь жесткий тон его высказывания был спровоцирован журналистом. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим. Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - сказал юрист.

Хасавова поддержал также председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. "Возможно, есть какое-то недопонимание. Не думаю, что он мог в такой форме это сделать, он очень вменяемый человек. А это провокационное заявление", - сказал Джемаль.

Тем временем, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что готовит письмо в Генпрокуратуру в связи с заявлением Хасавова. "По моему мнению, нарушено как минимум 2 статьи Уголовного кодекса: разжигание межнациональной и межрелигиозной розни и призыв к подрыву основ государственного строя. Наша судебная система не является шариатской. Все это делается еще и с угрозой насилия", - сказал Митрохин "Русской службе новостей".

 

https://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dd17caf38ff7.jpg

Зачем здесь эти женщины в черном,почему они здесь, почему им разрешают ходить в их тряпках ?!

Фото сделано мной на улице Реджио Емилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем здесь эти женщины в черном,почему они здесь, почему им разрешают ходить в их тряпках ?!

Фото сделано мной на улице Реджио Емилии.

 

Это вы про мусульманок, или про католических монахинь?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая это не монахиня,это мусульманка с ног до головы в черном балахоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем здесь эти женщины в черном,почему они здесь, почему им разрешают ходить в их тряпках ?!

 

 

Потому что Европа страдает импотенцией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Европу поразил какой то странный вирус гуманности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Они своим одеянием закон не нарушают. Никому вреда не причиняют.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Они своим одеянием закон не нарушают. Никому вреда не причиняют.

 

Я просто живо представил Милу в роли древней римлянки, году так в 50 - 70 от Рождества Христова... Понаехало тут этих,... в платках.

По сути ничего не изменилось, Вы уж простите, Мила.

Христианам нужно относиться к Христу... как к Христу. Тогда победят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...