Перейти к содержанию

Вот грядёт Хеллоуин


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Со страхом и трепетом жду наступления сегодняшнего вечера, друзья.

С наступлением тьмы в дверь начнут стучать дети, разодетые в покойников и ведьм (правда, иногда и в добрых фей), просящие конфеток. Это называется trick or treat, то есть мы тебя посмешим, а ты уж нам отплати. Обычно все отплачивают, так как в случае неуплаты конфетами дети вправе забросать окна скупердяя яйцами. Чуть попозже, ближе к ночи, можно ожидать всяких инцидентов. Так, в позапрошлом году у соседей случился пожар от броденный к ним в урну сигареты.

Короче, со страхом жду я наступления этой ночи. Буду вас информировать, что и как у нас в городе творится.

Ваш канадский корреспондент Amtaro.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в осаде. По улицам ходят бешенные дети. Пулемет заклинило. Патроны конфеты кончились. Андрей, если что, не поминай лихом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные, сочувствую вам. Наши дети еще не бродят в этот день, зато хеллоуин уже включен в перечень культурных мероприятий города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеллоуин уже включен в перечень культурных мероприятий города.

 

По улицам ходят чиновники без макияжа и просят конфет?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже в осаде. По улицам ходят бешенные дети. Пулемет заклинило. Патроны конфеты кончились. Андрей, если что, не поминай лихом.

Миша, держись - я с тобой! А как у вас по-немецки называется trick-and-treating?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, держись - я с тобой! А как у вас по-немецки называется trick-and-treating?

 

Ты знаешь, я до таких тонкостей еще не дошел. Форштелунг какой, одер шау, на неделе спрошу у организаторов всего этого действа. Дети-то не лютеранские, у нас вообще сегодня день Реформации.

Ну вот, у соседа громко грохнула петарда. Увижу ли я его еще? :huh: Кажется, идут за мной... Постараюсь замаскироваться. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По улицам ходят чиновники без макияжа и просят конфет?

Пока все это действо в клубах происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, весь Хеллоуин прошёл в ночь с пятницы на субботу! ))) Сегодня в России тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побывал на выходных на Хеллоуине в одном из самарских клубов, но не праздновал. Просто наблюдал за всем этим действом! )))) Многие были наряжены в страшные костюмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, весь Хеллоуин прошёл в ночь с пятницы на субботу! ))) Сегодня в России тишина.

Это знаешь, в разных городах по-разному. У нас все убеждены, что это 1 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы поддались...Нам папа привез собственноручно вырезанную тыкву. Стоит вон, глазами светит.... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, держись - я с тобой! А как у вас по-немецки называется trick-and-treating?

Оказывается, жена разобрала, что они говорят, а сын знал (вот оно тлетворное католическое влияние): S??es oder Saueres! Зюсес одер зауерес - типа или давайте сладкое или будет вам кисло (все-таки это, наверное, автрийский вариант)! Впрочем, гвалт стоит такой, что все равно не разобрать, чего они говорят или делают. Проще дать конфет.

Кажется угомонились, вампирушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаешь, в разных городах по-разному. У нас все убеждены, что это 1 ноября.

 

И, всё-таки, не стоит путать языческий Хеллоуин и католический День всех святых! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же они отличаются?

А как вы думаете, исходя хотя бы из той информации, которая тут в двух темах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улицам ходят чиновники без макияжа и просят конфет?

 

А нам на Хэлоуин правительство проезд в общественном транспорте в 1,4 раза удорожило ...

 

И не только:

Список не для слабонервных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как моя дорогая супруга украсила наши входную дверь перед Хеллоуином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я с Сеней приветствуем гостей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католическая молодежь Австрии представит альтернативу Хеллоуину

 

31 октября. ПРАВМИР. В католических епархиях Австрии готовятся очередной раз провести молодежную акцию «Ночь тысячи огней», сообщает Седмица.ru. Ее организуют «против обмана Хэллоуина» с целью показать истинный смысл «Дня всех святых».

 

Молодые люди выкладывают из горящих свечей дорожки, ведущие в церкви, призывая тем самым посвятить вечерние и ночные часы молитве. Участники мероприятия молятся святым о мире и своих личных нуждах.

 

Идея проведения подобных акций возникла в католических общинах и молодежных организациях Тироля в 2005 г. Успешный пастырский проект появился с целью призвать всех желающих к молитве и размышлению об истинном смысле праздника Всех Святых.

 

В настоящее время акция проходит во многих общинах Тироля, Инсбрука и Санкт-Пельтена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались первые посещения. Пока идут маленькие детки в костюмчиках сказочных персонажей, очень милые, вместе с родителями. Даём конфетки и чипсы. Посмотри, что будет дальше. Вечер только начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к ночи стали заходить всякие покойники и вампиры. Один был такой противный, что я плюнул. Но всё, сейчас 11 вечера, всё, вроде, стихло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к ночи стали заходить всякие покойники и вампиры. Один был такой противный...

 

Как страшно у вас там в Канаде жить... :o

 

Покойники заходят вечером, Да еще пратииивныеее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно у вас там в Канаде жить... :o

Ну, Хеллоуин пока, пожалуй, самое страшное переживание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католическая молодежь Австрии представит альтернативу Хеллоуину

 

31 октября. ПРАВМИР. В католических епархиях Австрии готовятся очередной раз провести молодежную акцию «Ночь тысячи огней», сообщает Седмица.ru. Ее организуют «против обмана Хэллоуина» с целью показать истинный смысл «Дня всех святых».

 

Молодые люди выкладывают из горящих свечей дорожки, ведущие в церкви, призывая тем самым посвятить вечерние и ночные часы молитве. Участники мероприятия молятся святым о мире и своих личных нуждах.

 

Идея проведения подобных акций возникла в католических общинах и молодежных организациях Тироля в 2005 г. Успешный пастырский проект появился с целью призвать всех желающих к молитве и размышлению об истинном смысле праздника Всех Святых.

 

В настоящее время акция проходит во многих общинах Тироля, Инсбрука и Санкт-Пельтена.

 

Действительно, жалко, что не знал - пошел бы сфоткал, наверное, красиво. Спасибо, Нета, вот так и узнаешь информацию про родной город ;-) У нас то из дома до ближайшей католической церкви с километр будет. Но чертей и вампиров с петардами у нас хватало.

Вообще, наши католики - молодцы, в плане работы с молодежью, конечно. Надеюсь в следующем году большинство родителей с вампиренышами все-таки пойдет на мессу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...