Перейти к содержанию

Господь услышал наши молитвы


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этой теме делимся радостью ответов на наши молитвы.

 

Все мы помним, как недавно весь христианский мир молился за освобожедение Асии Биби.

 

В Пакистане отменен смертный приговор христианке

 

Христианка Азия Биби, которую 13 ноября суд в пакистанской провинции Пунджаб приговорил к смертной казни по закону о богохульстве, во вторник по решению президента Пакистана Азифа Али Зардари помилована и выпущена на свободу, сообщило радио Ватикана.

 

После освобождения Азия Биби была перевезена в безопасное место во избежание преследований со стороны недовольных решением президента страны.

 

К помилованию осужденной на смерть женщины власти Пакистана призывали известные государственные и общественные деятели из разных стран, в частности, Папа Римский Бенедикт XVI и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

 

Биби стала первой женщиной в Пакистане, которую приговорили к высшей мере наказания по закону о богохульстве.

 

В июне 2009 года Азия была арестована. Аресту предшествовал ее спор с односельчанками, которые утверждали, что пить воду, поданную христианкой, грешно, так как иноверцы являются «нечистыми». Биби утверждала, что христиане — «такие же люди, как и мусульмане». После этого разъяренная толпа ворвалась в дом Биби, избила ее детей и угрожала расправой самой Азии, которая была спасена подоспевшей полицией. Через пять дней женщину арестовали. Муж Азии утверждал, что ни он, ни его жена никогда не оскорбляли пророка Мухаммеда и Коран.

 

Новость на сайте «Газеты.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно последние новости по этой теме?

Я сегодня специально искала. На зарубежных сайтах написано, что Асия Биби по-прежнему в заключении и в опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Моя коллега стала ходить на мессы, это просто из области чуда...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vz.ru/news/2012/2/13/561080.html

 

Иран решил отменить казнь через забивание камнями

 

13 февраля 2012, 18:09

 

Иранские власти намерены внести изменения в уголовный кодекс страны, законодательно отменив смертную казнь через забивание камнями и высшую меру наказания для несовершеннолетних, пишет The Daily Telegraph.

 

Поправки в уголовный кодекс уже одобрены Советом хранителей конституции - специальным органом, который следит за тем, чтобы законы страны не противоречили исламскому праву.

 

Теперь для вступления в силу законопроект должен быть одобрен президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, передает «Интерфакс».

 

По крайней мере, 99 человек были забиты камнями до смерти в Иране с 1980 года. Такая мера наказания в частности применяется к мужчинам и женщинам, обвиненным в супружеской измене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила молиться, чтобы моему сыну выделили в школу помощника. Мы добиваемся с 2007 года. как только я запостила просьбу в "молитвенные нужды", пришло положительное решение от комиссии по инвалидности, но потом мне сказали, что решение на бумаге - это одно, а на деле положение другое (мы за пять лет решений на бумаге навидались ибо права есть, но на деле всё сложнее) и, что раньше сентября надеяться не стоит и то не известно... Да и школа сопротивлялась, не хотят, чтобы чужой взрослый появлялся там.

Так вот сегодня пришла дама, которая будет помогать моему сыну в школе 12 часов в неделю, она должна была помогать в другой школе, но дали нам... нас даже предупредить не успели, забрала сына из школы, а он мне говорит: "сегодня у меня помощник был на уроках после обеда"... Все говорят, что это чудо... никто такого никогда не видел, чтобы помощник реальный приходил так быстро после принятия решения комиссией.

Спасибо за Ваши молитвы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Cпасибо тем, кто молился за Кельяна, акколита нашего прихода. В среду на страстной неделе, его сбила машина на переходе. Два дня он находился в коме, врачи предполагали частичную парализацию, что не подтвердилось. Вчера он уже был на мессе и прислуживал, у него пока болит голова постоянно в том месте, которым он ударился, но в принципе всё уже позади...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся слава Богу! Пусть выздоравливает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я просила форумчан молиться за то, чтобы в нашем гас.пункте не перестали служить мессы, которые служились раз в месяц до мая. Настоятель принял решение больше мессы там не служить потому что на них приходило 3-5 человек.

Спасибо за молитвы. В субботу будет служиться месса в нашей часовне,

Надеёсь, что кроме нашей и ещё одной семьи кто-нибудь придёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
С 5 мая по 27 июня читала Помпейскую новенну о возвращении высланного священника. Через час после того, как закончила, получила сообщение, что дело сдвинулось с мёртвой точки, а через два месяца отец вернулся. Благодарение Богу!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Мы тоже радуемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просила молитвы за пожилую маму. Больше проблем не было, она поедет по бесплатной путёвке в санаторий в Крым.

У меня злокачественная опухоль уменьшилась. Будет перерыв в химиотерапии, чтобы сделать обследования в октябре.

Изменено пользователем Наталия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...