Перейти к содержанию

Апокалипсис в Почаевской лавре


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Православный интернет взбудоражило "откровение" из Почаевской лавры, и вызвало множество откликов. Самым эмоциональным, кажется, был от д. А. Кураева:

Почаев, ты одурел!!!

 

На официальном сайте Почаевской Лавры появились "пророчества" некоего "отрока Вячеслава".

https://www.pochaev.org.ua/?pid=1570

 

"Отрок Вячеслав предсказывал, что при кончине мира вода станет красного цвета, цвет будет как у крови и запах ужасный. Его предсказания сбываются. С 2010 года по сегодняшние дни вода портиться, исчезает местами, краснеет как кровь, этот процесс уже начался во многих странах мира: Техас, США, Антарктика, Австралия, Ирак, Китай, Иран, Россия (Чёрное море https://survincity.ru...ore-pokrasnelo/) и т.д."

 

Вроде бы чего сложного - позвонить в Одессу в дружественный Успенский монастырь и спросить монахов: Черное море еще черное или уже красное...

 

А путешествие по ссылке заставляет бояться за почаевских монахов: их же ведь СБУ арестует не сегодня, так завтра! Ибо они говорят, что Черное море покраснело в России, а дают ссылку на Казачью бухту, что в Севастополе! Значит, Севастополь они и сегодня считают российским!

https://diak-kuraev.l...com/339306.html

Не, ну я не то чтобы возражаю, но не могу не отметить принципальность геополитической позиции Почаева. Или просто географический кретинизм (второе вероятнее, учитывая упоминание таких "стран" как Техас и Антарктика)..

 

И еще не могу понять: если конец наступает, зачем продолжать фандрайзинг и брать деньги аж на три года вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная история. Современность выхолащивает подлинно духовные практики. Вот и появляются "провидцы" по типу "отрока Вячеслава". Последних, по моему, МЧС из катакомб спасало. Грустно, что таких "пророков" все больше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное в этом обращении насельников монастыря - призыв к покаянию, к прекращению праздной духовной жизни и к памяти о том, "что уже близ, при дверях". Я не могу назвать этот призыв одуряющим или призывом сдуревших. Этим чувством близкого конца жили первые христиане. Ничего дурного не будет, если и современные христиане будут чаще думать о близком Втором Пришествии, чем обличать других людей. А вздор или правда вся эта история с красной водой- дело десятое. И даже сто десятое.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное в этом обращении насельников монастыря - призыв к покаянию, к прекращению праздной духовной жизни и к памяти о том, "что уже близ, при дверях". Я не могу назвать этот призыв одуряющим или призывом сдуревших.

Вы правы. Но я полагаю, что проблема все же не в этом, а в нездоровом культе этого Славика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ентого счастья и у нас есть.

Ходят иногда "третьи пророчества Фатимы". Про демонов, которые будут ходить по улицам, поэтому надо дверь запирать и никуда не выходить...

Не раннехристианским духом от них веет, а сектантским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ентого счастья и у нас есть.

Ходят иногда "третьи пророчества Фатимы". Про демонов, которые будут ходить по улицам, поэтому надо дверь запирать и никуда не выходить...

Не раннехристианским духом от них веет, а сектантским.

Погодите, где Вы прочитали в этом обращении из Почаевской Лавры призыв не ходить по улицам, запираться в пещеры и другие предложения в духе сектантов? Бред (вероятно) о красной воде в данном конкретном предложении увязан с призывом к покаянию. В этом нет никакого сектантства.

 

Если хоть одного верующего красная вода впечатлит настолько, что он задумается о своем духовном состоянии - не вижу вреда ни капли, а пользы - массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё про электронный концлагерь и БАК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно одна дама (францусзкая католичка) пыталась убедить в признаках конца света потому что у нас очень странная погода: то дождь с ветром, то жарко, то очень холодно, вообще меняется с течение дня постоянно и растительность такая, как в апреле... Действительно утомительно для организма потому что уже долгое время не пойми, что, но всё-таки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё про электронный концлагерь и БАК.

И опять же - с каким выводом? Прятаться в пещеры? Не выходить из дому? Вот призыв монахов:

 

"Больно смотреть на всё это, сердце болит, душой переживаешь, так и хочется крикнуть: «Люди очнитесь!!! Хватит сидеть перед телевизором и зомбироваться. Не смейтесь и не говорите, что всё это ерунда и сказки, времени очень мало осталось, кайтесь, пока ещё есть время! Кайтесь! Идите в храмы исповедуйтесь и причасщайтесь пока это ещё возможно!!!» Со многими разговариваешь и удивляешься, ведь многие даже до сих пор не знают ничего про УЭК и думают, что это ещё не скоро будет, ничего не знают про ювенальную юстицию, о многом не знают и не подозревают. Вот такое печальное положение дел, плакать хочется, как людей вразумить? Надо как можно больше рассказывать, может хоть кто то ещё задумается, поймёт и спасётся. Дай Бог!"

 

И что сектантского в призыве каяться и идти в храмы исповедоваться и причащаться?

 

Кстати, кажется некоторые из администрации этого форума или приближённых к ней лиц ведут реальную борьбу с ювенальной юстицией.

 

ПС. А что такое УЭК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня возник вопрос, что такое УЭК.

 

А сектантского в этом "то", что стращают людей. И реальную духовную опасность подменяют мнимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ грустим. Пока и евангелие не по всему миру и Иерусалим в лице Храмовой горы попираеться неевреями. Так что время есть ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл грустить.

В конце концов, какая разница. На каждого из нас смерти хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое УЭК?

Универсальная Электронная Карта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальная Электронная Карта

Вот в этом и сектанство.

 

А еще говорят, что в книге Откровения написано, будто в конце времен сядет в России на престол антихрист - царь Мишка Меченый (Горбачев с его родимым пятном) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальная Электронная Карта

Ну, я тоже категорически против этой карты, хоть и по более приземленным причинам - я не верю в сохранность конфиденциальной информации в наших государственных базах данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что в книге Откровения написано, будто в конце времен сядет в России на престол антихрист - царь Мишка Меченый (Горбачев с его родимым пятном) :)

Нет, в России должен быть православный русский царь, незадолго до прихода антихриста. По другой версии, власть антихриста на Россию распространяться не будет.

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Православный интернет взбудоражило "откровение" из Почаевской лавры, и вызвало множество откликов. Самым эмоциональным, кажется, был от д. А. Кураева:

Почаев, ты одурел!!!

 

Подписываюсь под его, о.Андрея, словами, грустно все это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...