Перейти к содержанию

Форумы, соцсети, ЖЖ. Что лучше?


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне лучше форумы, поскольку это общение "на тему", а интересна, обычно, тема. Есть несколько человек (совсем немного - я не общителен), с которыми интересны "чат и треп", с которыми интересно независимо от темы. Но с ними можно и на форумах :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На "Гефсимании" кризис. https://katolikforum.ru/topic/3233/

Видел о. Александра, он сказал, что форум скорее всего закроется, как будто концепция себя исчерпала. Приглашал общаться теперь в ЖЖ. Но ЖЖ имхо не мой формат, я хотя и зарегистрировался в нем, но так и не разобрался в его работе, во всех этих лентах, френдах, запутался в спаме и т.д.

Форум хорош именно тем, что здесь на первом месте все же не "общение", а знакомство с идеями и взглядами, получение какой-то новой системной информации. Многое, конечно, зависит от порядка, цензуры. В ЖЖ и соц. сетях этого меньше, а потому они легко превращаются в помойку или что-то вроде того. Тогда как на форумах проще установить и поддерживать порядок, располагающий к пребыванию на нем:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика. Соцсети рулят, форумы угасают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Наглядно.

 

645281_original.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мы тут для пары ресурсов занимаемся раскруткой их групп в социальных сетях. Ну и анализируем трафик на сайт, конечно. И нам, и заказчикам интересно, что за люди переходят из соцсетей. И вот какая картина получается.

 

Из ВК идет почти половина всего трафика, это конечно хорошо, но… 84% переходов – это люди младше 34 лет. На втором ресурсе ситуация похожая – там 76% молодежи. Средний возраст пользователя ВК – 25-34 года. Похожая аудитория и в Инстаграм.

 

В ОК молодежи мало, не больше 15-20%. А основную массу Одноклассников составляют люди старше 45 лет. Но, наверное, это никого не удивит.

 

В Фейсбуке ситуация схожая с Одноклассниками. Тут совсем нет детей и подростков, молодежи тоже почти нет. В целом, 61% на одном ресурсе и 77% на втором – это люди старше 35 лет.

 

Статистику остальных соцсети вы можете посмотреть на картинке. Но в целом, можно сделать следующий вывод: если вы продвигаете товар или услугу на молодежную аудиторию, то вам нужно идти в ВК или IG. Если же ваша аудитория старше 35 лет, то FB и ОК – идеальная стратегия.

 

 

3259268_original.png

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=589809141211897&set=a.365337570325723.1073741828.100005484489531&type=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не ожидала, что FB это оказывается для старперов :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для тех кому за 30 или около того. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не ожидала, что FB это оказывается для старперов :lol:

 

Для стартаперов. :)

Да, там большинство зрелых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Из моих "Одноклассников", в которых я зарегилась ради своих родных и одноклассников с однокурсниками, исчезли почти все украинцы. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих "Одноклассников", в которых я зарегилась ради своих родных и одноклассников с однокурсниками, исчезли почти все украинцы. :(

А мы с женой восстановили доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте". Это обойти блокировку нетрудно: в Опере просто кое-какие настройки надо поменять, а в Хроме установить расширение ZenMate.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все в мессенджерах сидят. Остальное уже считается устаревшим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отключают российские каналы, а ты даже не пытаешься найти их по интернету чтобы глянуть.

Я вообще телевизор не смотрю, пусть хоть и украинские отключают.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих "Одноклассников", в которых я зарегилась ради своих родных и одноклассников с однокурсниками, исчезли почти все украинцы. :(

А мы с женой восстановили доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте". Это обойти блокировку нетрудно: в Опере просто кое-какие настройки надо поменять, а в Хроме установить расширение ZenMate.

Не думаю, что это сложно.

Вот у нас Рутрекер закрыли и некоторые другие сайты. Небольшое вуаля - и все работает снова (у меня через friGate). Приходится как бы специально вспоминать, что на самом деле имеется блокировка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня запостил ссылку на телеграм-канал. Но в браузере на ПК она не открывается, с ТГ-приложением не связывается, хотя на ПК последнее и установлено.

С телефона при кликании по ссылке переход происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телеграм только на смартфоне. Достаточно, чтобы читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как лента новостей Телеграм - пожалуй на сегодняшний день самое то.

Из минусов: сильно грузит и засоряет память устройства (но можно отключить подгрузку), а также довольно сложно (у меня по крайней мере) копировать материалы из ТГ в другие соц. сети.

Еще одна досадная особенность, как и у всех ленточных соц. сетей: поиск старого, но интересного материала.

Неплохо то, что отключили блокировку ТГ в России. Дуров, по-видимому, с властями договорился, modus vivendi обозначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов: сильно грузит и засоряет память устройства (но можно отключить подгрузку), а также довольно сложно (у меня по крайней мере) копировать материалы из ТГ в другие соц. сети.

Почему сложно? Скопировал - вставил. Но если Телеграм в телефоне, а перенести информацию нужно на компьютер, то, конечно, немного сложнее. Например, чтобы скопировать новость из Телеграма на форум, я обычно делаю так: пересылаю на вайбер жене, потом с вайбера на компьютере копирую сюда. Но вообще ведь можно при желании зайти на соответствующий Телеграм-канал с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так, с подобными выкрутасами. На ПК домашнем ТГ у меня стоит, там действительно попроще. На рабочем ПК (а я например в условиях самоизоляции 3 месяца дома сидел только на рабочем) - нет возможности поставить. Поэтому предпочитаю так: ленту просматриваю в ТГ на смарте (это действительно удобно), а ссылку даю на новость, продублированную еще где-то в другом месте.

Картинки из ТГ можно отправить с телефона через "поделиться" в вайбер или ВК, а там уже проще. С текстом хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки из ТГ можно отправить с телефона через "поделиться" в вайбер или ВК, а там уже проще. С текстом хуже.

Как по мне - труднее как раз с картинками. Если просто поделиться с кем-то, то, конечно, нет проблем; а как на форум запостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - труднее как раз с картинками. Если просто поделиться с кем-то, то, конечно, нет проблем; а как на форум запостить?

Один из путей: сначала через "поделиться" отправляем в свой ВК, а уж из ВК картинка легко копируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...