Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Скандал в кнессете: израильский депутат публично осквернил Библию

Дураки и дороги Израиль Библия

Сообщений в теме: 10

#1 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:13

17.07.12 8:27Изображение
Депутат кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальное единство) изорвал Библию, которую получил по почте. "Это провокация!" - заявил он.
Как пишет 17 июля газета "Маарив", книги с Новым Заветом направил всем депутатам кнессета Виктор Калиш – генеральный директор компании, занимающейся изданием и распространением текстов духовного содержания. Речь идет о роскошном издании, включающем в себя все священные для христиан тексты.
В письме, приложенном к посылке, пояснялось, что "книга проливает свет на тесную связь между христианством и иудаизмом", а поэтому, как полагают издатели, может представлять интерес и для израильских парламентариев.
С негодованием встретили инициативу Калиша и другие депутаты. Так Ципи Хотовели из Ликуда потребовала от спикера кнессета "оградить парламентариев от подобных посылок".
В свою очередь депутат Бен-Ари не стал жаловаться, а посоветовал коллегам выбросить Библию в мусорное ведро, что демонстративно и проделал. "Эта книга служила и продолжает служить основанием для гонений и убийства евреев. Место ей в помойке", - пояснил он.

cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/07/17/brit/

P.S. Хотелось бы посмотреть на Бен-Ари, посмевшего осквернить Коран... B)

Бог один, провайдеры у него разные. Выбери выгодный тариф!

#2 Damien

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
  • ГородTerra Incognita
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:34

Не вижу смысла в скандализировании подобного рода скандалов в Кнессете. Если Вам близка реакция мусульман в подобного рода случаях, то почему бы Вам, как христианину, проживающему в Израиле, и, как я понимаю, оскорбленному этим поступком, конкретно в этом случае не среагировать по-мусульмански? Можете пойти к Кнессету, попробовать поджечь там что-то, или чем-нибудь закидать этого депутата. Если же Вам не близка подобного рода реакция, то при чем тут тогда гипотетическое осквернение Корана? Или Вам просто "хотелось бы посмотреть"?

#3 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:54

Любопытна реакция "борца с исламом" :) Сделай эту мерзость мусульманин-крику на форуме было бы на весь сервер.

#4 Edgar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияjoseph (18 Июль 2012 - 20:54) писал:

Любопытна реакция "борца с исламом" :) Сделай эту мерзость мусульманин-крику на форуме было бы на весь сервер.

Я,например,"борец и исламом",по-вашему. Но я не кричу ни в этом случае,ни в том,если бы это сделал в такой же ситуации мусульманин. Виноваты прежде всего те,кто рассылает Библию кому попало.

#5 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияEdgar (18 Июль 2012 - 21:06) писал:

Я,например,"борец и исламом",по-вашему. Но я не кричу ни в этом случае,ни в том,если бы это сделал в такой же ситуации мусульманин. Виноваты прежде всего те,кто рассылает Библию кому попало.
Есть и такое дело. Но нормальный человек в таком случае просто выбросит ненужную ему книгу(меня так СИ в свое время своей макулатурой засыпали), а не станет делать из этого намеренный скандал. Тем более, что это запрещено и по иудейскому закону-в состав Библии входит Тора, и Имя Божье написано в ней Тетраграмматоном.

#6 Edgar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:17

Согласен,Йозеф. Поведение депутата омерзительно. Но меня не покидает ощущение что это действительно провокация. Кто такой этот Калиш? Неужели он был не в курсе,что эта рассылка может вызвать такую реакцию? Конечно Бен-Ари не посмел бы осквернить Коран (жизнь дорога), но и Калиш не посмел бы послать Библию по почте депутатам пакистанского,к примеру,парламента. Так что обе стороны хороши...

#7 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияEdgar (18 Июль 2012 - 21:17) писал:

Кто такой этот Калиш?
Гендиректор израильской компании "Хевра леКитвей Кодеш"-Компании по изданию и распространению Св.Писания на иврите, арабском и пр.языках, на которых говорят в Израиле.Вроде Библейского Общества. Кстати, это издание было очень роскошным, в коже и золоте-подарочная серия. Вот они и решили подарить его депутатам Кнессета-вроде как в знак общности иудейской и христианской культур.

Цитата

Неужели он был не в курсе,что эта рассылка может вызвать такую реакцию?
Я вегетарианец, но не устраиваю скандалы в супермаркете с битьем стекол в мясном отделе.Просто не хожу туда. Люди бывают нормальные и остальные.

Цитата

Калиш не посмел бы послать Библию по почте депутатам пакистанского,к примеру,парламента.
Депутатам палестинского Парламента посылали-и ничего, приняли с благодарностью.

#8 Edgar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияjoseph (18 Июль 2012 - 21:25) писал:

Депутатам палестинского Парламента посылали-и ничего, приняли с благодарностью.

Это разные парламенты :P

#9 Edgar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияjoseph (18 Июль 2012 - 21:25) писал:

Люди бывают нормальные и остальные.

А то...

#10 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияEdgar (18 Июль 2012 - 21:39) писал:

Это разные парламенты :P
Да. я в курсе. Надо бы Бен-Ари послать на месяц в Рамаллу, в палестинский Парламент-на стажировку.

#11 Edgar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияjoseph (18 Июль 2012 - 21:41) писал:

Да. я в курсе. Надо бы Бен-Ари послать на месяц в Рамаллу, в палестинский Парламент-на стажировку.

Я был бы только за. Но боюсь что он туда поедет только под конвоем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных