Перейти к содержанию

Скандал в кнессете: израильский депутат публично осквернил Библию


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17.07.12 8:27dot.gif

Депутат кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальное единство) изорвал Библию, которую получил по почте. "Это провокация!" - заявил он.

Как пишет 17 июля газета "Маарив", книги с Новым Заветом направил всем депутатам кнессета Виктор Калиш – генеральный директор компании, занимающейся изданием и распространением текстов духовного содержания. Речь идет о роскошном издании, включающем в себя все священные для христиан тексты.

В письме, приложенном к посылке, пояснялось, что "книга проливает свет на тесную связь между христианством и иудаизмом", а поэтому, как полагают издатели, может представлять интерес и для израильских парламентариев.

С негодованием встретили инициативу Калиша и другие депутаты. Так Ципи Хотовели из Ликуда потребовала от спикера кнессета "оградить парламентариев от подобных посылок".

В свою очередь депутат Бен-Ари не стал жаловаться, а посоветовал коллегам выбросить Библию в мусорное ведро, что демонстративно и проделал. "Эта книга служила и продолжает служить основанием для гонений и убийства евреев. Место ей в помойке", - пояснил он.

 

cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/07/17/brit/

 

P.S. Хотелось бы посмотреть на Бен-Ари, посмевшего осквернить Коран... B)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в скандализировании подобного рода скандалов в Кнессете. Если Вам близка реакция мусульман в подобного рода случаях, то почему бы Вам, как христианину, проживающему в Израиле, и, как я понимаю, оскорбленному этим поступком, конкретно в этом случае не среагировать по-мусульмански? Можете пойти к Кнессету, попробовать поджечь там что-то, или чем-нибудь закидать этого депутата. Если же Вам не близка подобного рода реакция, то при чем тут тогда гипотетическое осквернение Корана? Или Вам просто "хотелось бы посмотреть"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытна реакция "борца с исламом" :) Сделай эту мерзость мусульманин-крику на форуме было бы на весь сервер.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытна реакция "борца с исламом" :) Сделай эту мерзость мусульманин-крику на форуме было бы на весь сервер.

 

Я,например,"борец и исламом",по-вашему. Но я не кричу ни в этом случае,ни в том,если бы это сделал в такой же ситуации мусульманин. Виноваты прежде всего те,кто рассылает Библию кому попало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,"борец и исламом",по-вашему. Но я не кричу ни в этом случае,ни в том,если бы это сделал в такой же ситуации мусульманин. Виноваты прежде всего те,кто рассылает Библию кому попало.

Есть и такое дело. Но нормальный человек в таком случае просто выбросит ненужную ему книгу(меня так СИ в свое время своей макулатурой засыпали), а не станет делать из этого намеренный скандал. Тем более, что это запрещено и по иудейскому закону-в состав Библии входит Тора, и Имя Божье написано в ней Тетраграмматоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,Йозеф. Поведение депутата омерзительно. Но меня не покидает ощущение что это действительно провокация. Кто такой этот Калиш? Неужели он был не в курсе,что эта рассылка может вызвать такую реакцию? Конечно Бен-Ари не посмел бы осквернить Коран (жизнь дорога), но и Калиш не посмел бы послать Библию по почте депутатам пакистанского,к примеру,парламента. Так что обе стороны хороши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой этот Калиш?

Гендиректор израильской компании "Хевра леКитвей Кодеш"-Компании по изданию и распространению Св.Писания на иврите, арабском и пр.языках, на которых говорят в Израиле.Вроде Библейского Общества. Кстати, это издание было очень роскошным, в коже и золоте-подарочная серия. Вот они и решили подарить его депутатам Кнессета-вроде как в знак общности иудейской и христианской культур.

Неужели он был не в курсе,что эта рассылка может вызвать такую реакцию?

Я вегетарианец, но не устраиваю скандалы в супермаркете с битьем стекол в мясном отделе.Просто не хожу туда. Люди бывают нормальные и остальные.

Калиш не посмел бы послать Библию по почте депутатам пакистанского,к примеру,парламента.

Депутатам палестинского Парламента посылали-и ничего, приняли с благодарностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Депутатам палестинского Парламента посылали-и ничего, приняли с благодарностью.

 

Это разные парламенты :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это разные парламенты :P

Да. я в курсе. Надо бы Бен-Ари послать на месяц в Рамаллу, в палестинский Парламент-на стажировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да. я в курсе. Надо бы Бен-Ари послать на месяц в Рамаллу, в палестинский Парламент-на стажировку.

 

Я был бы только за. Но боюсь что он туда поедет только под конвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...