Перейти к содержанию

Petra

Пользователи
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Petra стал победителем дня 4 августа 2018

Petra имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Вероисповед.
    католичество

Достижения Petra

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/4)

58

Репутация

  1. Дочка не иудейка и вообще не религиозна, но в Израиле брак возможен только религиозный. На этом обсуждение моих личных обстоятельств закончим. А о моем участии, как матери, я говорила с двумя нашими приходскими ( польскими) священниками, моим катехизатором и моей крестной. Для меня их мнение в 100 раз важнее вашего, Андрей, извините. В общем понятно, единомышленников на этом ресурсе у меня нет, но они есть на других инет-ресурсах, Слава Богу.
  2. Не собираюсь. Это была свадьба моей дочери, и я заранее спрашивала у нашего священника из Кафедрала - никакого запрета мне не дали.
  3. Ну хорошо, сразу после. То есть магнитофончик на алтаре и прыжки священника около него ( там подобных видео навалом)- это по-вашему норма. Окей. Я вот присутствовала на иудейской хупе, так там мне намного больше понравилось, чем на вот этой "католической свадьбе"
  4. Как вам такое таинство венчания? https://www.youtube.com/watch?v=ZeLw6gykfb0
  5. религиозный тусняк - так я бы определила это "паломничество", причем с упором на второе слово
  6. но ведь действительно кажется, что солистка щас зашевелит юбками и застучит каблуками Впрочем, не знаю, может быть мои взгляды безнадежно устарелые. Я вот посмотрела на FB несколько видео из салезианского паломничества, и совсем пригорюнилась - никогда мне этого не понять и не принять... https://www.facebook.com/SalezjanskaPielgrzymkaEwangelizacyjna/?hc_location=group
  7. Как вы относитесь к подобному, вроде бы, литургическому песнопению? Это кусочек из мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане. Было ли что-то подобное там ДО Папы Франциска? https://www.youtube....h?v=4cjqq8irIbU
  8. Редактор Дроби продолжает пробивать свои темы - так и заявил в группе fb Приходских объявлений: поговорим о красоте. У всех свои понятия о красоте, по мне, так его собственные татухи и все те, что на остальных фото - уродство. Здоровое человеческое тело красиво, а все эти художества в подавляющем числе случаев только портят . Но мода на тату захлестнула весь мир, и скоро "меченых" в Европах и Америках станет большинство наверное. По поводу содержания картинок можно дискутировать конечно, но я лично не приветствую в том числе изображения креста, Иисуса и библейских тем - всё равно веет язычеством, имхо. А вообще, начинаю понимать, что всё больше симпатизирую традиционалистам, правда в группе наших приходских это уже почти ругательное слово.
  9. Не совсем по теме, но в продолжении её... Возможно ли прожить жизнь радостно независимо от условий и ситуаций, в которые я попадаю? Мой ответ – да, это возможно. https://2018.tergar....terestlectionfb Вот этот ресурс рекламирует у себя на странице один наш святой отец. Я честно говоря вылупила глаза, потому что на нашей катехизации сестра Мария отговаривала катехуменов от подобных практик, фактически осуждала, и не на период присоединения, а вообще.
  10. Готика,барокко, романский стиль - прекрасные внутри и снаружи, даже если несколько аскетичные варианты. Но кубик-рубик и планетарий, зачастую и внутри выхолощенные и мало напоминающие о том, что это Дом Божий - наф*г такое модерновое строительство!
  11. Но в Европе прекрасные католические храмы веками стоят, хотя искусство развивалось постоянно, однако храмы-планетарии только сейчас начали строить в основном.
  12. У меня вопрос - зачем? зачем надо изобретать эти новые ультрасовременные формы в строительстве храмов? Мне думается, для того чтобы привлечь молодежь. Чтоб только ходили, чтоб ИМ было интересно, комфортно, прикольно, клёво ( так выражается, например, один наш молодой прихожанин). С той же целью концерты, в нашем храме с прекрасной акустикой, типа "Классика рока", где и электрогитары, и ударные, ну и орган немножко. Я была но одном таком - сидела с замирающим сердцем от страха, что щас начнут кирпичи из стен вылетать от этого грохота. ( Не примите меня за ретроградку - я на рок-концерты в Англию и Шотландию ездила, но то опен эйры или хотя бы стадионы). В храме я такую музыку слушать не хочу.
  13. Царствия Небесного рабу Божию Дмитрию... +++
×
×
  • Создать...