Перейти к содержанию

Yan

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kiruna
  • Вероисповед.
    католичество

Достижения Yan

Пользователь

Пользователь (2/4)

1

Репутация

  1. Ну так о том и речь. Пока они "события" освящают, а однажды прохвосты позовут, скажут "взять зонтики и хорошее настроение". В советских газетах так написали?
  2. У Е1 американский владелец, и еще у примерно 40 СМИ и сайтов Екатеринбурга. Вы верите, что американцы подрывают православные скрепы, чтобы уничтожить Россию-матушку?
  3. Должны ли греко-католики сохранять свой обряд и при участии в латинской мессе? Т.е. совершение крестного знамения по восточному, неколеннопреклоненные молитвы по воскресеньям и в период Пятидесятницы, сложение рук при причащении и т.д. "Пусть все верующие Восточных Церквей знают и будут твёрдо уверены в том, что они всегда могут и должны соблюдать свои законные богослужебные обряды и свои уставы и не вводить в них изменения, если только это не будет совершаться ради их собственного органического развития. Итак, всё это должно соблюдаться с величайшей верностью самими Восточными христианами, которым надлежит всё глубже познавать эти обряды и уставы и всё совершеннее их осваивать. Если же, повинуясь времени или людям, они неподобающим образом отойдут от этого, то пусть постараются вернуться к отеческим традициям."Orientalium Ecclesiarum, 6
  4. Насколько я понял слова Папы Франциска, мусульманам не нужно проповедовать Благую весть, а призывать православных в Католическую Церковь так вообще грешно. Не думаю, что под прозелитизмом он подразумевает насильственные действия. Кому придёт в голову в наше время, насильствено обращать?
  5. https://www.reuters.com/article/us-pope-morocco/conversion-is-not-your-mission-pope-tells-catholics-in-morocco-idUSKCN1RC0EI?fbclid=IwAR3IyGPRvc5rA8dChZcnaa06hndyFdHOvIE6-afbhiD3iZ_WuiFreppd4eo А также немного устаревшая новость, но всё же актуальная: https://www.lifesitenews.com/news/pope-very-grave-sin-for-catholics-to-try-to-convert-orthodox
  6. Если мы обратимся к десяти заповедям, то среди грехов, которые всегда касаются серьезной материи, можно назвать следующие (...) Грехи против пятой заповеди: убийство, самоубийство, аборт, эвтаназия, использование наркотиков, пьянство, побои. Термин "наркотик" имеет разные трактования. С точки зрения ВОЗ к наркотикам относятся опиаты и этанол,а канабиноиды к психоактивным веществам. Если "наркотики" определять как вещества, вызывающие зависимость, то в их число можно добавить никотин и кофеин. Если я утром не выпью кофе, у меня начинает болеть голова и мне трудно концентрироваться. Если на этом форуме есть курильщики сигарет, то они знают, что воздержание на 1-2 дня от табака подвигу подобно.
  7. Нет Так попробуйте прежде чем утверждать, что ЕПС Вам не подходит. Хорошо. Спасибо.
  8. Необходимости в этом нет. Но является ли греховным иногда расслабиться? "Что за жизнь без вина?"-вопрошает Сирах. Церковь не запрещает использовать умеренно алкоголь для рекреационных целей. К сожалению не у всех получается делать это умеренно. Возможно для таких людей альтернативой может быть марихуана(нет физической зависимости, нет состояния "море по колено" при котором можно совершить действия о которых впоследствии жалеешь, нет потери самоконтроля, передозировка также невозможна,тем более смертельная). Об этом говорят научные исследования. Я не уверен, что я прав или то, что учёные во всём правы. Поэтому и задал этот вопрос. Все ответы здравы вроде. Но можно ли найти ответ в непогрешимом моральном учительстве Церкви?
  9. лживая пропаганда наркоторговцев. Вы уверены?
  10. Это кулуарные разговоры либо есть официальное мнение (разъяснение) поместной конференции католических епископов? Не знаю пока
  11. Интересная позиция американского доктора богословия https://catholicmoraltheology.com/im-using-birth-control-am-i-a-bad-catholic/
  12. Также здесь является легитимным гражданский брак без венчания. Гости из протестантских общин допускаются к причастию на мессах и католики, посещающие протестантские служения, принимают участие в хлебопреломлении.
×
×
  • Создать...