Перейти к содержанию

Прот. Николай

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Прот. Николай стал победителем дня 26 сентября 2021

Прот. Николай имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иерусалим
  • Вероисповед.
    РПЦ

Достижения Прот. Николай

Пользователь

Пользователь (2/4)

15

Репутация

  1. Ага, на горке Горненский монастырь . На старом компьютере он у меня в заставке, (фон) был. Старая настоятельница матушка Георгия когда то в Вильнюсском Свято-Дужовом монастыре подвизалась. Ближе к зиме наверное уже не так жарко будет. Иерусалим вообще не жаркий город. Зимой там просто холодно, часто снег выпадает. Старая настоятельница есть, но болеет ( 90 лет) , а так да, не жарко. Даже 30 как у нас в России ну 23 . А в самом Иерусалиме жарче, не говоря о местностях внутри страны..
  2. Батюшка, а Вы служите вот здесь?Православный Горненский женский монастырь («Московия») в Эйн-Кареме расположен на месте, где находился дом родителей Иоанна Крестителя Захарии и Елисаветы. Да, именно здесь. ( особенно умилило Московия )
  3. Там по ссылкам видеозаписи, то есть, надо послушать, что он говорит. Да нет, это тоже самое. Только не подумайте, что мы такие темные...просто сейчас кто только не говорит чего.. То что Москвы не было 300 лет назад, а на ее гербе Чингисхан, а не св. Георгий, то.... да Вы и сами знаете.. Серьезные исследования были сделаны лет этак 1300 назад... А сейчас это так, хайп..
  4. Баптист. Чем мне близка КЦ, кроме ошибок, что она как и ПЦ имеет опыт приемственности. Ну кто такой Герасин?!! Даже читать не хочется, не серьезно...
  5. Ну не знаю... Я пока брился был какой-то 16-летний юнец, а сейчас солидный 47-летний бородатый дядька... Нет, я не против бритых, дело в традиции. Когда она пошла в КЦ? Ведь вроде есть и Папы с бородой?!
  6. Вот вот... Совсем немного осталось...
  7. Андрей, за 10 лет моего отсутствия я прямо Вас не узнаю! Вы в моих глазах начинаете превращаться в католико-православного.. Все чаще с Вами соглашаюсь... Или.... может это я становлюсь Православно-католиком!?
  8. Только нога на ногу, смущает...
  9. Это Православные и католики ведут диспут о вере? Почему-то думается, что тот кто обнимает, католик. А рядом неуверенный в себе, наивный, и пока целомудренный Православный...
  10. Это Православные и католики ведут диспут о вере?
  11. Можно и для отдельной темы.. А все же, почему католические священники бреются? Это просто наследие языческого Рима? Или есть другие аргументы? Напомню, что и ветхозаветные евреи и современные иудеи, и все церкви востока "не бреются"...
  12. Всегда симпатизировал францисканцам. Идея правильная. Не везде такая может зародиться и существовать..
  13. В самом Горнем не так жарко. Гора, ветерок каждый день. На днях дождь ночью прошел. А вот в самом городе, а особенно где-нибудь в Иерихоне + 37. Жара. Тяжеловато с непривычки...
  14. Это надо уточнить. Здесь все же прилично сестер, но кто-то в отпуске, кто-то болеет. Если здесь я передам поклон.
  15. Тот самый... Кураевский форум есть, его переименовали в Кафе - http://orthodoxy.cafe/ Читала Вас на Слове. Форумчане Слова обитают сейчас здесь - https://tolkovanie.online/ Благодарю!
×
×
  • Создать...