Перейти к содержанию

Роман

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Роман стал победителем дня 27 октября 2022

Роман имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Вероисповед.
    баптизм

Достижения Роман

Новичок

Новичок (1/4)

5

Репутация

  1. Был бы я католики, то точно бы вступил в Неокатехуменат, очень много знал хороших христиан из данного движения, да и сама идея очень хорошая, особенно сейчас.
  2. Дополнительно еще можно отметить перевод Е.Розенблюма (перевод с Вульгаты по Patrologia Latina, древний текст), есть переведенное Четвероевангелие; перевод Д.Пучкина (перевод с Вульгаты Клементины), Новый Завет. Планируется продолжение переводов. ну есть еще перевод МБО, или Bublica, есть перевод Международной Библейской лиги под названием Святая Библия.
  3. вроде оно только издает, причем переводы именно с Текста Большинства, на англ. Библию Короля Якова например, ну на русском естественно Синодальный. Была у меня их издания Библия на французском, хотя тот перевод был с Нестле Аланда, но там они противоречивые места подправили под Текст Большинства...
  4. Спасибо за эти воспоминания, Роман. Я так понимаю, что с католичеством у вас не получилось почему-то? Да не за что, воспоминания хорошие, и о семинарии в Караганде, и о тамошней Католической общине. Но да, с Католичеством не вышло, история длинная, местами запутанная, но есмь что есмь)
  5. Учился в Карагандинской Семинарии, лишь год спустя после смерти дона Бернардо, как помнится, нашел его тело один из семинаристов рано утром, возле его тела было найдено надрезанное яблоко, до сих пор пор помню его комнату в здании семинарии, может и сейчас там лежат его вещи, помню еще при моем обучении там они хранились там, эх, хорошее было время...
  6. Люблю читать Псалмы, есть некое назидание при такой молитве, одновременно и размышление над Словом...
×
×
  • Создать...